Россия как она есть: равноправие и отсутствие мизогинии

Apr 25, 2019 16:58

Тут вот ранее топили про " у нас все ок" (выше по треду). Ну что ж, тому нашлось подтверждение на Первом канале, который очень хорошо знает публику всей страны (© (оригинал) и здесь):

Ребята, у меня бомба. История о том, как Первый канал решил позвать генерального директора Blablacar на съемку, а потом передумал, когда узнал, что он(а) - женщина. ( Read more... )

права человека, Россия, феминизм

Leave a comment

solvento April 25 2019, 17:23:38 UTC
телевизионщики порой изрядно ёбнутые на тему картинки по феншую

Reply

sporaw April 25 2019, 17:30:50 UTC
Они очень хорошо знают своего зрителя: т.е. - население страны.

Reply

nightriderz1 April 25 2019, 17:49:51 UTC
Здесь смешаны два разных явления - стереотипы (широкого зрителя) и дискриминация, выраженная в отказе в участии в передаче. Не телеканал - "зеркало страны", а телеканал занимается дискриминацией, опираясь на распространенный стереотип. Дискриминация (неравноправие) - не в стране, а на телеканале.

Reply

sporaw April 25 2019, 22:17:42 UTC
На мой взгляд, вы путаете ветер и деревья. На первом канале работают даже открытые геи. Представьте это где-то в стране "в общем". Я это привожу как аргумент, что сотрудники первого канала - это достаточно интеллектуально и социально развитые люди. Я имею в виду тех, кто определяет политику канала, vision и т.д. И поэтому в этом случае - это именно хорошее знание каналом своей аудитории, понимание ее и потворство ей. А не наоборот.

Reply

solvento April 26 2019, 13:52:35 UTC
Вот как-то не могу разглядеть тут проблему "мизогинии и равноправия", есть она, нет её - отсюда просто не видно. Всё заслоняет собой проблема какого-то просто космических масштабов мудачества телевизионищиков. Получается, они не то что зрителя пытаются держать в информационном пузыре, они уже СЕБЯ в какой-то виртуальной реальности держат! И это люди, работа которых быть окном в мир для ширнармасс, поддерживать их связь с реальностью - сами эту связь теряют. Алярма! Картинка из реального мира не совпала с нашими представлениями о нём! Немедленно поправить картинку! И все такие суетятся, типа делом заняты, и считают что "это норма", и творят эту дурь десятилетиями. Где-то читал, что даже первым фоткам и видео с Марса цвет подкручивали, а то красная планета оказалась какая-то не красная, "зритель не поймёт ( ... )

Reply

thinker8086 June 9 2019, 15:41:57 UTC
Именно.

Reply


Leave a comment

Up