Сокращение чиновников - как мера по очистке от "паразитов" экономики государства

Feb 19, 2013 19:25

Очень надеюсь, что этим анонсом подвигну себя на написание заметок, о которых давно размышляю, на тему ликвидации ненужных министерств и ведомств в государстве:
1. Пенсионный фонд.
2. Фонд обязательного медицинского страхования.
3. Фонд социального страхования.
4. Налоговая,
или уж по крайней мере сокращение штата этих ведомств до минимума. Рассматривать придется конечно сам принцип в теории, потому что в мире ничего подобного нет. Понимая, что это утопия, я таким образом  предлагаю относится и к моим высказываниям - фантазии на тему устройства государства. Но будучи "у руля", поступил бы именно так.

Для затравки:
- предлагаю ликвидировать отделы регистратуры в поликлиниках, где хранятся наши медицинские карты.
Для чего сделать цифровые копии медкарт и хранить их в общей базе данных соответствующего министерства (это уже реализуется), врачам предоставлять разовые доступы к БД для анализа истории болезни пациента и внесения рекомендаций, выписки лекарств на приеме с обязательной записью на бумажном носителе, как формальном отражении действий врача и пациента, бумажный вариант хранить дома. Сократятся штат, площадь и время у пациентов при посещении поликлиники.

Контраргументы выслушиваю, анализирую их и конечно отвечаю. Прошу!

P.S. Пока нет времени описать детально. Но предварительные расчеты показали, что ликвидировав ПФ РФ, можно ежегодно выиграть около 38 млрд руб.
Previous post Next post
Up