В начале мая мы
провели эксперимент, который показал, что ресурсов полиции явно недостаточно, чтобы контролировать ситуацию с парковкой автомобилей на выделенных полосах для общественного транспорта. По итогам эксперимента мы направили запрос в адрес губернатора о необходимости установки видеокамер для автоматической фиксации нарушений.
Click to view
В отсутствие таких контролирующих комплексов некоторые водители регулярно и безнаказанно нарушают ПДД, создавая помехи для работы общественного транспорта, уменьшая провозную способность улиц и, как следствие, снижая привлекательность общественного транспорта, вынужденного стоять в общей пробке.
После нашего обращения Комитет по информатизации и связи
сообщил, что до конца 2017 года запланировано оснащение оборудованием фотовидеофиксации выделенных полос на Кантемировской ул., Ленинском пр., пр. Медиков, Большом пр. П.С., Вознесенском пр. и Большой Пушкарской ул. Кроме того, сейчас проходят тестовые испытания мобильного оборудования, которое устанавливается прямо на автобусы и фиксирует нарушения по ходу маршрута.
КрасивыйПетербург.рфvk.com/peterburg_krasiv twitter.com/peterburgkrasivfacebook.com/SpbKrasiv