Логика войны

Sep 02, 2017 22:40



[Тыкать нужно сюда]Являясь, после товарища Майсуряна, естественно, вторым любителем ВФР, не могу не заметить один момент. В левой среде есть определенная тенденция - иметь друг друга. Чем публичнее, чем громче, тем лучше. И это двоякие впечатления производит, словно мы уже в 26 году. Но нет, ребята, мы в 1903, не позже. У нас нет Сталина, Троцкого, Бухарина - никого. Как думаете, что предоставляли из себя Дантон, Марат, Робеспьер, Шометт, Демульен? Конвент всегда шел по нарастающей. Сначала монархисты,после фельяны, потом Жиронда. Никто не сочувствовал Жиронде, да ладно... Марат признавал ума их лидеров, как и Троцкий печалился по-поводу утерянного интеллекта меньшевиков. Но это все.
Поймите, я не жду каких-то диких братаний, понятное дело, что для многих это земельный вопрос так сказать.
Но и закрывать на это глаза тоже нельзя. Мне кажется, еще пара лет и вместо того, что сталинисты вместе с троцкистами бок о бок расстреляли белого - белый с кем-то из них расстреляет второго. А это бред. Тактический союз даже с меньшевиками может принести пользу.
Сколько из меньшевиков бежало к большевикам, сколько раз Коенвент менял свои окрасы? Недавно была у товарища Майсуряна статья про эру милосердия. А я сращу вспоминаю девяносто третий год Гюго. Где, как по мне, гениально показано противостояние Революции и того, что после нее.
Мы с вами все забываем, что Конвент, Советы - это лишь инструменты. И внутриусобная борьба тоже. Но до них нужно дойти, а мы пока лишь играемся в песочнице.

несвоевременные думы, социалисты, ревизионисты, личное дело посудимого, критик хуже пидораса, курьезы, руководство к действию, о прекрасном, тяжелые наркотики, левые, теоретическое, империализм, революция

Previous post Next post
Up