Злой дух нанёс удар

Sep 23, 2020 10:50

Злой дух собрался с силами и нанёс массированный удар.
Во-первых, во второй раз сломалась стиралка.
Во-вторых (а может это - во-первых?), я заболел.
И в-третьих, комп опять в реанимации.
Надеюсь, "Кайзера" ни у кого из вас нет, поэтому только скажу, что, когда с великими матами открыл "фильтр", потому что всё сделано так, чтоб не разбиралось, оказалось, что там никакого фильтра нет, а просто типа отстойничек, откуда я достал три самореза на 35 и 20 рублей мелочью. Ничего там не засорилось, а саморез заклинил вертушку насоса.
Вирус Минька, младшенький, притащил. 18-го из носа потекло струйкой, зазнобило и голова заболела. Пошёл я в душ и сделал ему козью морду. Но последние лет 5 видимо, энергии во мне маловато: совсем не убил, а так, приморил, и вот уже пятый день мои старенькие лейкоциты лупят его, гада, своими костылями. Сопли прошли, но на третий день в горле запершило. Ну, у меня с утра чуток свербит, а Минька жрёт таблетки и с хрипом дохает по утрам. А ведь маленьким обливался водой из колодца.
Хуже всего с компом: программы грузятся по 5-6 минут, а при запуске ваще иной раз попыхтит и отключается. Полез в помощь W-10.
- Сообщите вашу проблему - Сообщаю. - А попроще нельзя, а то мы не поняли? - Попроще. - А вы пробовали перезагрузить комп? - ...!!! Тогда ща протестируем. тестируем... тестируем... ждите щас уже скоро! Извините, техническая ошибка.
Ухитрился посмотреть диспетчер задач: диск загружен на 100%. Это при том, что реально на нём используется только 10%. Вычистил всё, что смог найти - без особого результата. Смотрю, флеш плеер откуда-то, видно, с проигрывателем загрузился. Почитал: в конце года его в сети изводят напрочь и рекомендуют избавиться от него заранее. Ибо он есмь унавоженная почва для вирусов и глюков. Нашёл их сайт, а там спец программа, чтоб его удалить, а кроме того, адрес 4 папок, которые тоже надо стереть, но вручную.
И вот тут началось самое интересное: две из них оказались системными, и не стираются. Надо получить разрешение у файла, который бережёт систему от всяких умников. Нашёл в сети хорошего человека: отлично он всё описал. Открываешь последовательно всего лишь 5 окон и, если нигде не ошибся, переписываешь доступ на себя. Ну, это я легко с третьего раза сделал: переписал на админа, а он это я.
Теперь система потребовала, чтоб я получил разрешение у админа. Тем же путём. Смотрю опять у того мужика - всё правильно. Осталось только получить у себя разрешение. Со второго раза я ухитрился получить его на себя как юзера, а потом внезапно примерно на шестом витке оно всё взяло и удалилось.
Перезагрузил комп - за 30 секунд! Злыдень с позором сбежал из компа, но по пути пережёг мою лампочку над клавой. А ночью влез опять, и сегодня - опять комп зависает.
Подозрение, что началось это с того, как W установил мне Edge, и они с G. Chrome конфликтуют, но Chrome стирать не хочется, а Edge не стирается. Или компу скоро конец.
Обдумываю вариант нелинейного ответа:
Вырезать из дерева фигурку ентого злого духа, и как что не так - загонять ему в зад раскалённое шило или фрезу на 7 000 об/мин.

it's my life, Твою мать!

Previous post Next post
Up