Николай Журавлев провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса Подмосковья

Nov 28, 2019 13:08



Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса Подмосковья. На ней обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели.

Ключевая тема встречи - возможность снижения страховых взносов для малого и среднего бизнеса. Отмены льгот и текущие ставки «зарплатных налогов» привели к повышенной нагрузке на бизнес и стали сдерживающим фактором для развития и создания новых рабочих мест, причиной ухода микропредприятий в теневой сектор.

«Малый бизнес позитивно влияет на конкуренцию, повышение качества товаров и услуг. Он должен быть драйвером экономики, источником новых рабочих мест и инструментом повышения благосостояния граждан».

Сенатор отметил, что, повысив эффективность налогового администрирования и собираемости налогов, необходимо в дальнейшем выявить режимы и отрасли, нагрузка в которых является завышенной.

Участники встречи обсудили сложности с учетом разрешенных для налогового вычета затрат, вводом в эксплуатацию новых производственных объектов, непрерывностью страховых взносов в случае приостановления предпринимательской деятельности, эффективность введённого налогового режима для самозанятых граждан.

«Задача государства - обеспечить условия для его развития и укрепления. И это касается не только мер поддержки, но и благоприятной налоговой политики», - отметил сенатор. По его словам, главный запрос бизнеса - стабильность, четкость и неизменность налогового законодательства, исчерпывающий, достаточный перечень налоговых режимов.

экономика, Журавлев

Previous post Next post
Up