(Untitled)

Nov 12, 2014 17:05



Помнится, стояла я как-то на митинге, слушала Навального, кричавшего со сцены «Мы здесь власть!» и боролась с чувством неловкости. (Мы, унылые креаклы, постоянно с ним боремся, оно нам уже как родное.) Во-первых, было очевидно, что, кричи-не кричи, от этого мыздесьвластью не станешь. Во-вторых, кричать - это как-то не по-нашему, не по креакловски. ( Read more... )

много думаль

Leave a comment

Comments 17

weervolf November 12 2014, 14:20:38 UTC
Вот мне вчера захотелось посмотреть фильм "Александр Пархоменко" 1942-го года выпуска. И посмотрел! И прочувствовал!
Наглядная, лучше - монументальная агитация - вот путь к сердцам миллионов. Ильич-то это хорошо понимал, а козлобородые толкователи (о которых ты в который раз за тысячелетия нашего знакомства ратуешь) быстро сошли на нет, кто сам, кто почти.

Reply

sov_est November 12 2014, 14:25:24 UTC
Я не знаю, кого ты имеешь в виду под козлобородыми толкователями, о которых я толкую. Я, например, последнее время фанатею от Дмитрия Быкова, который усатый, но никак не козлобородый. Так вот, он, несмотря на либеральность, очень уважает Ленина и собирается снимать про него фильм "Человек, у которого получилось". http://planeta.ru/campaigns/8559

Ок, пусть будет наглядная агитация. Только агитировать-то за что, вот вопрос?

Reply

semi_zvetik November 12 2014, 21:29:03 UTC
Так за свои ценности и агитировать. За что же еще?
Безнравственных всегда больше. Надо чтобы с малолетства ребенок рос "хорошим". Воспитание наше ффсе. Воспитывая и социализируя детвору система работает на будущее. В настоящем можно воспитывать и ресоциализировать и взрослых. Через кино, новости, символику, книжки,песни,мультики, правильные задачки в учебниках по математике. Одно но в этой всей истории. Системе должно быть выгодно, чтоб ее винтики были хорошими людьми. Пока системе невыгодно, число безнравственных будет расти. И да, религия и идеология, подкрепленные всяческими медиа и пистолетом у виска, здорово способствуют усвоению новых ценностей или приданию прежним мотивам нового смысла. Ну и конечно деньги в кармане у того кто с пистолетом ;-)
З.Ы. У нас тут начала ходить информация о том, что вместо Киевской Руси в учебниках и прочих публикациях РФ будет употребляться Древнерусское государство. Вот как работать надо!

Reply


venichekk November 12 2014, 14:51:01 UTC
Только воспитание младшего поколения. Стараться детей подтолкнуть к общению с теми,кому (и чьим родителям) близки твои идеалы.
У меня вообще не хватает мозгов на решение глобальных проблем,но ,по иудаизму,мы все находимся в одной лодке и каждый хороший поступок "перетягивает чашу весов" в хорошую сторону.

Reply

sov_est November 12 2014, 15:08:00 UTC
Воспитывать детей хорошими и нравственными - это хорошо и правильно, но какие у них есть рычаги влияния, когда они встречают на своем пути плохих и безнравственных людей? Религия - это хорошо, но несколько умозрительно, нужны практические методы.

Reply

venichekk November 12 2014, 15:47:10 UTC
Написала я тебе развернутый красивый ответ,и тут...вырубилось электричество и все стерлось!
Так что придется нам с тобой как нибудь встретиться и все обсудить :)

Reply

sov_est November 12 2014, 15:58:17 UTC
Ну как тут не поверить в мистику. :))

Reply


meskhi November 12 2014, 17:44:55 UTC
какое у Вас тяжёлое похмелье, однако)))
слова вроде "должен быть", "должно быть", "должна быть" - они не для людей, они для программируемых гаджетов.
а люди - эти сукины дети - всегда найдут лазейку.
за это, кстати, я их и люблю - хотя пафосу Вашего поста сочувствую всей душой)))

Reply

sov_est November 12 2014, 17:52:51 UTC
Я в день рождения выпила один коктейль и все. :)

Reply

meskhi November 12 2014, 18:03:42 UTC
один коктейль и всё остальное?!

Reply


reon November 12 2014, 18:37:00 UTC
Вот, верно, мне тоже кажется, что власть - это некая квинтэссенция населения, срез общества, и если ее сменить, в целом все останется по-прежнему.

Reply


lilmy November 13 2014, 20:17:43 UTC
Недавно обсуждали с приятелями как раз тот факт, что вот мы все, осуждающие коррупционеров, приобрели совсем недавно за взятки справки в бассейн, техкарты техосмотра авто, ускорили получение нужной бумажки... Эх.

Reply

sov_est November 13 2014, 22:04:11 UTC
Да-да, и я об этом.

Reply


Leave a comment

Up