Leave a comment

Comments 28

anonymous June 19 2015, 02:06:33 UTC
А столько и не надо, паровые двигатели, двс, роботы, информационные системы, возобновляемая энергия. Раньше тоже говорили что Лондон навозом завалит, однако обошлось.

Reply

sov0k June 19 2015, 12:34:41 UTC
Да, навозом теперь вряд ли. А вот радиоактивным пеплом, например, вполне ещё может завалить. Или тупо водой затопит нахуй пол-Англии... Но, может быть, и на этот раз обойдётся. Главное, что это уже будет не капитализм.

Reply


ryboved June 19 2015, 03:24:02 UTC
)) Забавно.
Но почему именно 11 млрд? Ведь можно заставить пролов плодиться. Продовольствия мало? Можно в мировом океане создать плантации водорослей и заставит пролов их жрать. Можно нарыть шахты и устроить там уютные бараки, чтобы пролы своим жильем не занимали площадки для гольфа. И тогда численность населения можно довести и до 40-50 млрд, а может и больше. Короче, все решаемо. Нужно только еще больше свободы для бизнеса.
А вот с уничтожением нац. государств вы поспешили. Ведь если их уничтожить, то тогда какой-нибудь дикий негр из Сомали будет иметь такие же права, как талантливый предприниматель из Люксембурга. И опять же, как без государств держать пролетарское быдло в узде? Нет, государства пока остаются, только они должны быть маленькими, послушными и не дожны лезть в экономику.

Reply

cyberdoc_z June 19 2015, 06:02:05 UTC
Потому что учОные посчитали что именно столько способна вынести замляшка без наступления уж совсем вкрай глобального пиздеца.

Reply

ryboved June 19 2015, 06:13:30 UTC
С потолка взяли. Можно, например, создать религию, что не только свинину, но и вообще любое мясо есть грешно. Пролы будут питаться только картошкой и прочей ботвой. Поголовье свиней и КРС тогда можно будет сократить, а поголовье пролов увеличить на порядок. Вариантов много.

Reply

cyberdoc_z June 19 2015, 06:17:04 UTC
Не не...так не пойдет... пролы должны жрать мясо пролов иначе это не капитализм))))

А если честно то странно что вы сводите все именно к жрачке или вы думаете что то бы планетка 15 милиардов на себе удержала только жрачка нужна?

Reply


cyberdoc_z June 19 2015, 06:06:50 UTC
Как бы тема замены рабочих роботами не раскрыта.

А даже при ссср как понимаю об этом какие то разговоры или прочие были раз такие мультики снимали.

Главный герой простой американский рабочий крупного предприятия. Владельцы завода придумали афёру, чтобы ещё приумножить своё богатство. Для этого они объявили рабочим, что все желающие могут стать совладельцами завода, если вложат свои деньги в акции. Главный героя, как и многие его товарищи, поверили магнатам и отдали кровные деньги.
Вскоре на деньги рабочих были закуплены новые машины. Автоматизированное производство перестало нуждаться в большом количестве рабочих рук и сотрудников начали увольнять. Главный герой остался на улице, обманутый собственными иллюзиями о красивой жизни. И таких как он вокруг очень много…

Reply

sov0k June 19 2015, 12:41:27 UTC
Замена рабочих роботами в рамках капитализма хороша только для сбивания цены на рабсилу (об чём и мультег). Трудочасов роботы не генерят. Поэтому такая замена одновременно усиливает тенденцию нормы прибыли к понижению же (эта тема в мультеге не раскрыта). Поэтому с точки зрения капитализма биоробот вида негрокитаец гороздо предпочтительнее.

Reply

korzh18 June 19 2015, 15:50:29 UTC
Почему же, они перемещают вес на расстояние. Труд ака работа.

Reply

sov0k June 19 2015, 16:15:26 UTC
Не всякая работа является трудом, и не всякий труд является работой.

Reply


Leave a comment

Up