* * *

Feb 06, 2019 19:20


Мать похоронили 5 февраля. Мы с женой и её родителями подъехали к моргу чуть раньше обозначенного времени, в 10.10. В 10.35 открылись двери и для нас; прощание было недолгим. Я попросил жену сделать фото для бабушки, которая поехать не смогла - сильно разволновалась ещё с вечера, поначалу думали, не вызвать ли скорую. Пока мы занимались похоронами, дома с бабушкой сидел мой друг. Всё обошлось.

Могила, гроб и катафалк были предоставлены бесплатно. За дополнения (красившества) и помощь сторонних рабочих я доплатил 18,5 тыс., одежда обошлась около 3 тыс. Да, кстати, накануне, когда в морге я передавал одежду, высокий человек сказал мне "Ещё тысячу за туалет". Чего раньше не предупредили? Тысячу - так тысячу, хорошо, что не две. Я отдал деньги и ушёл, можно было бы про квитанцию спросить ради прикола, да только ситуация не та. Однако, в "Ритуал-сити" мне самостоятельно выдали квитанцию, я даже и не просил. На работе предоставлю и попрошу материалку, может, дадут сколько. В общем, всё вполне бюджетно.

На кладбище достаточно долго пришлось ждать рабочих с лопатами. Подозреваю, что они уже работали где-то неподалеку, потому что мы заметили двигающийся в сторону выезда с кладбища катафалк, который ранее отъезжал от морга аккурат перед нашим. Дул ветер, и стоял мороз около -17С. Когда погребение почти закончилось, подвезли ещё один гроб - социальный - и палку вместо креста. Когда на следующий день я вновь приехал на кладбище, могил с такими палками стало три.

На этой неделе во вторник в квартиру матери пригласил сантехников из ТСЖ дать оценку объема работ в туалете и ванной и договориться о дате: требуется установить водосчетчики, заменить разрушенные канализационные трубы. Если разгребу заваленную хламом кухню, канализацию заменят и там. Сегодня купил все необходимые материалы. Один из сантехников рекомендовал приобретать в магазине на ул. Пролетарской, там скидку сделают. В магазине я позвал "особого" продавца, передал ему свой телефон, по которому сантехник надиктовал список товаров. С бюджетным унитазом и бачком вышло на 8,5 тыс. Стоимость работ 11,5 тыс.

Не забыл объездить и известить коммунальные службы и Горжилсервис, осталось ТСЖ.
Previous post Next post
Up