8 МАРТА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Mar 08, 2020 08:23


Празднуют ли американцы международный женский день? Нет. (Все, статья закончена).

Мне потребовалось около пяти лет, чтобы привыкнуть к отсутствию ажиотажа в магазинах в этот день, а также не ждать особых поздравлений от супруга, который не знал об этом празднике и никак не мог запомнить «священную» дату. Вообще, какова она, жизнь без 8 марта? Да очень просто. Одна дата заменяется другой: цветочно-конфетная лавина приходится на 14 февраля, то есть День Св. Валика. В этот день большинство мужчин чувствует обязаловку и великий напряг, потому что девушки-жены-мамы-бабушки и прочие представительницы женского пола ждут не дождутся подарков. А если мужчина состоит в отношениях, то это вообще великое западло, ибо я часто наблюдаю соревнование в соц сетях под названием «У кого больше букет» (или бриллиант на пальце, согласно бюджету).

В первые пару лет я пыталась привить новую идею в голове мужа, но потом поняла, что дважды подвергать таким пыткам человека просто кощунственно, и потому я решила сама стать Вестником Весны. Кстати, с этим тоже заминочка: американская весна не приходится на первое число месяца, и ждать приходится аж до двадцатого марта. Мне все же кажется странным ждать до 20-го, когда на огороде поспевают нарциссы прямо сейчас, а коты орут как по часам.



Один раз, когда я работала в офисе, я решила поехать и купить всем девушкам-сотрудницам по букету. Они сначала удивились, откуда такая красота, но после моих объяснений приняли и цветы, и радость того, что они же Женщины. J На следующий год все благополучно забыли о празднике, поэтому я решила: нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть и еще при этом махать цветочками.



Но! При всем фарсе женского праздника, если отменить обязаловку, явно видно, что девушкам нравятся цветы с поводом или без. Те, которые мне говорят, что букет цветов - это выброшенные на ветер деньги, с удовольствием приняли растения в горшках и были очень рады практичному и красивому подарку.

А вообще я - за спонтанность. За маленькие и большие знаки внимания друг другу, и не только в мужской и женский день, это же не в туалет ходить в направлении М и Ж. После долгих лет отрицания 8 марта из-за раздувания темы обязаловки, я люблю этот праздник, потому что в сердце весна.

Я праздную международный женский день так: с утра еду в магазин «Сад-огород» под кодовым названием Walmart, ибо в нем есть все, и покупаю множество клубней разнообразных цветов. Потом с удовольствием сажу их с девочками в своем маленьком огородике и радуюсь тому, что весна пришла, хотела она того или нет. А если попадутся мои любимые желтые тюльпаны или розы, значит, так тому и быть. С праздником вас, дорогие женщины, и те мужчины, которым удалось таки пережить этот день без потерь.



8 марта, весна, женский день

Previous post Next post
Up