Не интеграция с Белоруссией.

Feb 10, 2020 14:12



У меня часто возникает ощущение, что мои соотечественники застряли в прошлом. В них до сих пор живут какие-то иллюзии, что Россия дочерняя компания СССР. Что вот-вот всё вернется на круги своя, и снова мы покатимся в одной упряжке вместе с Украиной, Таджикистаном и Грузией в светлое царство социализма. Будем ракеты запускать, ездить друг к другу в гости, целину осваивать. Появится новый Саакянц и будем мы дружно смотреть новую «Ишь ты Масленицу». Ну, или Данелия снимет нам очередное «Мимино».

Не, ребята. Никуда мы не покатимся, никто ничего не снимет и никакой дружбы не будет. Сегодня есть 15 отдельных стран, которых ничего не объединяет. Ну, было там какое-то совместное прошлое и что? Я же не беспокоюсь, что моей маме кто-то дарил цветы до моего отца? Так же и тут выросло новое поколение, которым нет никакого дела до какой-то Москвы, которая когда-то там была столицей СССР. И я бы тут ещё обратил внимание, что СССР почти 30 лет как не существует.

30 лет большой срок. Выросли новые люди, обзавелись семьями, их дети уже скоро перейдут в категорию подростков. У нас нет общей истории теперь. Ну, какая может быть интеграция? Этого, по-моему, никто не хочет в Белоруссии. А вот мои соотечественники заблуждаются и с чего-то думают, что кто-то хочет срочно присоединиться там, в Минске к России.

Не хочет. В Донецке хотят. В Луганске хотят, а в Минске нет. Вот и не надо тащить их сюда насильно. Пусть там сидят, кушают картошку, играют в хоккей и слушают батьку. Будем к другу в гости ездить и не печалиться. А то почитал тут портянки комментариев, что надо возрождать империю. Прежде чем о какой-то империи речь вести надо б со своей семьи начать. Вот как будет у желающих возрождения империи по четверо пятеро своих детей тогда и поговорим. Те границы, что уже есть, скоро удерживать будем некому, а ещё и Белоруссию какую-то сюда хотят прицепить. Очевидная же дурь.

Чуть не забыл. Подписывайтесь же на ЯД!

Всякие мысли.

Previous post Next post
Up