Рыбные тефтели в томатном соусе

Jan 31, 2007 11:31

Еще один рецептик их моей любимой книжке по Мароканской кухне. Этот рецепт прочно прижился у нас в семье. Тефтели получаются нежнейшие, а соус очень ароматный. В книжке написанно, что этот рецепт скорее всего был придуман мороканскими евреями так как они были основные собиратели шафрана. Рецепт похож на традиционный еврейский рецепт кисло-сладкой ( Read more... )

Мароканская кухня, помидоры, тефтели, рыба

Leave a comment

elaizik January 31 2007, 16:54:37 UTC
А карп не пойдёт? Очень симпатичный рецепт, я бы сделала. Белая рыба у нас в основном мороженная, а мы её практически не едим.

Reply

sonulya January 31 2007, 17:09:43 UTC
Мне бы было жалко карпа на тефтели, но может я не права, у нас он редкая птица :). Мне кажется нужна рыба с более нетральным вкусом, я тут как раз мороженную рыбу и использую, у меня это блюдо палочка выручалочка, когда нужно быстро и вкусно и из того, что всегда есть в морозилке.

Reply

allochkag January 31 2007, 17:14:02 UTC
я боюсь, что карп ещё и слишком костистый для такого :)

Reply

elaizik January 31 2007, 20:11:32 UTC
Если перемалывать в фудпроцессоре - не имеет значение. Я сегодня делала паровые котлетки из карпа - никаких косточек не чуствуется.

Reply

elaizik January 31 2007, 20:09:07 UTC
У нас свежий карп - не только всегда есть в супере, но и самый дешёвый из всех рыб. А вот мороженную рыбу стараемся не покупать. Утащила в мемориз, может будет бакала свежая - вот это самое то для такого рецепта.

Reply


Leave a comment

Up