Лукапандемия

Jul 05, 2020 11:38



.
Первые годы независимости Беларуси, когда я ишчо не был Президентом, отношение к ней у меня было настороженное и чуть ли не враждебное.
Независимость эта явилась следствием развала Советского Союза, нашей общей коммунистической Родины, и я этот развал воспринял как личную трагедию. С младых ногтей вступив в Коммунистическую Партию, я видел себя в будущем членом Политбюро ЦК КПСС с видами на должнось Генерального Секретаря. Крах СССР отсекал путь в Кремль, и я ишчо несколько лет испытывал фантомные боли по поводу исчезновения с политической карты мира страны, где так вольно дышал человек.
.

image Click to view


.
Неприятие мной независимости Беларуси было настолько сильным, что я приписал себе единственный голос в Верховном Совете, кто был против Беловежских Соглашений - предтечи развала СССР...Вообще-то этот голос принадлежал депутату Валерию Тихине (я в тот день вообще не голосовал), но мне очень хотелось быть тем единственным, кто так поступил...
Желание быть причастным к чему-то великому было свойственно мне с детства. Вот я и сказал, что только Лукашенко был тот самый герой, воспротивившийся документально зафиксировать смерть СССР.
Это самое желание явилось причиной откровения, что мой отец погиб на фронте...
.
ЛУКАШЕНКО:"Я вам больше скажу. Я не просто скучаю. Я человек советский. Я вырос в той стране. Я единственный депутат, который голосовал в нашем парламенте против развала Советского Союза.Я действительно очень переживал и переживаю за это. Я сам поругиваю Горбачёва очень сильно, особенно когда он сейчас начинает невпопад чего-то говорить, себя обелять. Зачем ты это делаешь? Тебе оценку уже дали, и когда ты будешь оправдываться, это не значит, что поменяется общественное мнение."...(2013 год.)
.
Я нашых "свядомых" нацменов презрительно называл - "незалежники", ненавидя и их самих, и почитаемую ими пресловутую "незалежность".
Собственно, отчасти и чтобы им насолить, я перенёс День Независимости с 27 июля (дата, когда была принята Декларация Независимости Беларуси) на 3 июля, когда советские войска освободили от фашистов Минск в 1944 году. Отчасти выполняя задание своих кремлёвский кураторов.
Если честно, то я бы и сегодня ни секунды не задумываясь обменял "независимость" Беларуси на шапку Мономаха в Кремле...Но та шапка намертво приросла к ботоксной голове Владимира Владимировича. Особенно сейчас, когда он окончательно обнулился...Значит, будем независимыми. Лучше уж маленькая белорусская синица в руках, чем проблематичный кремлёвский журавль в небе...Тем более, что Путин с журавлями - "вась-вась". Он когда-то летал на дельтаплане во главе журавлиного клина, и теперь он среди журавлей, типа, свой...
Когда мы открывали мемориал во Ржеве, там знаете какой памятник?- солдат, преврашчаюшчыйся в стаю белых журавлей...Помните, песня такая была.
Когда Путин летел с журавлями на дельтаплане, он, допускаю, уже тогда позиционировал себя солдатом той войны, который превратился в журавля. По части использования Победы в своих целях Владимирыч очень сильный игрок. Равный мне. У нас на этом поле идёт негласное соперничество.
Вот и на День Независимости 3 июля я попользовал Победу, как только мог... Это теперь наш семейный праздник. И День Независимости, и День Победы.
Жэншчынам тут не место, когда серьёзные мужики идут возлагать цветы к обелиску.
Исключение - Наталья Качанова, которой по долгу службы полагается быть рядом с Президентом.
.


.
Среди тех, кто ишчо стоял рядом со мной у памятника Победе на одноименной Плошчади, был и Александр Солодуха.
Как он там оказался? - многие удивляются, зная Сашу, как исполнителя за десятилетия одной единственной песни "Здравствуй, чужая милая."
Я сейчас объясню.
Дело в том, что в последнее время многие известные люди из мира спорта, эстрады и так далее начали высказывать публичное недовольство в соцсетях, что милиция средь бела дня хватает на улицах мирных граждан, что всякие бабарики оказались в тюрьме, хотя планировали идти в Президенты (они не понимают, что у нас путь в президентство лежит как раз через тюрьму, и не факт, что тебя потом когда-нибудь изберут за былые заслуги, как Нельсона Манеделу)..
На подлое предательство отдельных деятелей культуры-мультуры я должен быть ответить весомо и жесточайше. Для этого нужна была фигура культовая, всеми узнаваемая. И верная Президенту настолько, как если бы у человека вообще мозги отсутствуют.
По этим критериям подходил как никто Саша Солодуха, певец, долгие годы страдаюшчый нарциссизмом и ишчо какими-то там психическими отклонениями, схожими где-то с моими. Вот я и пригласил Сашу как символ единения Президента и знаменитых людей Беларуси.
.


.
Солодуха, как я знаю, в совершенном восторге, что оказался в одном кадре с Лукашенко во время трансляции моего торжественного выступления.
.
СОЛОДУХА:"- Видите, какой у меня год - 33 года на сцене! Какая цифра! Видимо, рано или поздно этот час должен был прийти. Я очень благодарен и белорусскому народу за любовь, и государству, и лично Александру Григорьевичу. И вообще - за приглашение во все концерты, в это шествие в такой знаменательный день. Даже слов не могу подобрать. Это гордость, я пережил сильные эмоции. Думаю, и родители с небес за мной наблюдали."
.
От этих слов Солодухи невольно чувствуешь себя этаким фюрером, от которого с ума народ сходит и очень гордится, если оказался рядом.
Фюрер, фюрер...Его образ неотступно следует за мной, потому как это загадочная личность и очень когда-то популярная у немцев.
Даже весной 45-го года популярность фюрера при всей катастрофичности положения на фронтах была наверняка повыше, чем 3%, которые некоторые умники мне тут приписывают. Уверяю, у Лукашенко значительно выше рейтинг, чем 3%.
Так вот - Гитлер, Гитлер...Не всё только плохое было с ним связано. Кое-что он успел положительного для Германии сделать. Но всё перечеркнул геополитическими амбициями и неумеренным аппетитом по части захвата земель, на чём и погорел.
Как правильно сказал товарищ Сталин,"Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся".
Накануне Дня Независимости я провёл параллель между собой (между всем нашим кланом Лукашенок) и фюрером, обнадёжив белорусов следуюшчым образом.
.

image Click to view


.
ЛУКАШЕНКО:"Лукашенки приходят и уходят. Будут другие. Он не вечен. А жизнь на этом клочке земли должна продолжаться."
.
Было бы неправильно, уходя отсюда всем табором, прекратить жизнь на этом клочке земли каким-либо способом.
Но вы не сильно-то обольшчайтесь. Я не вечен, да, но те, кто идут следом за мной - они не менее плодовиты.
Можно ведь фразу и так воспринимать:"Лукашенки уходят и приходят." Да-да. Одни суровые Лукашенки уходят. За ними другие лукашенки приходят..Они будут тоже трудны.
Я ведь себя не только с Гитлером сравнил, мол, лукашенки приходят и уходят, а белорусский народ остаётся.
Я ишчо сравнил себя с этой пандемией.. С коронавирусом.
.
ЛУКАШЕНКО:"Как я часто говорю, что вирусы приходят и уходят весной, вы знаете тоже не хуже меня, а жизнь будет продолжаться." (2 апреля 2020)
.
Ко Дню Независимости я приготовил белорусам подарок - объявил о победе над коронавирусом под моим мудрым руководством.
.
ЛУКАШЕНКО:"Беларусь продемонстрировала политическое здравомыслие и народную мудрость. Наша система здравохранения выстояла. Но мы не снижаем градус борьбы, хотя уже сегодня можно сказать: мы победили."
.
С победой над коронавирусом, дорогие друзья.
Она нам далась непросто. Пришлось пойти на ряд жесточайших мер для её объявления.
Одна из мер такая: с 1 июля 2020 года по министерству здравоохранение вышла секретная директива: не ставить диагноз коронавирус, если есть ишчо какие-нибудь заборлевания.
Кроме того, с 1-го июля не выдавать больничные тем людям, которых выписали из больниц домой при положительном тесте на коронавирус, но и при хорошем самочувствии. Они обязаны выйти на работу.
Соответственно, снимается карантин с лиц так называемого "первого контакта"...
Мною дано жесточайшее указание: к 14 июля в Беларуси коронавируса быть не должно. По бумагам. Отсюда и вышеназванные меры.
А есть он на самом деле или нет его - как это разглядишь?
Вот вы, если сейчас читаете эти строки, значит живы и здоровы..Значит, и вируса никакого нет.
К выборам 9 августа Лукашенко должен подойти в ранге мирового лидера, мудро одолевшего коварный вирус самым действенным способом - не замечая его.
Вирус - он ведь как собака. Если начинаешь показывать, что боишься его, начинаешь убегать, он бросается за тобой и рвёт на части..
А если не замечаешь вируса - он недоумённо посмотрит вслед, как тот боксёр из "Операции "Ы" смотрел на Шурика, который с девушкой шёл в комнату в общаге к экзаменам готовиться.
.


.
Если же начинать суетиться, кричать гвалтом, то всё - труба. Вирус вам не победить. И никакие таблетки не помогут.
С пандемией я себя ишчо и потому сравнил, что у неё бывает вторая волна.
Вот и мы, Лукашенки, будем накрывать Беларусь волнообразно. Допустим, сыграю я в яшчык - считайте, первая волна лукапандемии сошла на нет..Но рано радоваться, друзья - идёт вторая волна, не менее жесточайшая, если это Виктор...
Даже если это Николай, то ишчо неизвестно, как он себя на моём месте поведёт...
В общем, как там в песне поётся -
"Идёт волна, держитесь стен, уйдите в тину, заройтесь в мох.
Идёт волна - гасите свет, зашторьте окна, задержите свой вздох."
А почему бы нам её сейчас не послушать?
.

image Click to view


.


.
Previous post Next post
Up