Визит в столицу Родины

Jun 26, 2020 00:03



.
Решение откликнуться согласием на приглашение Владимира Владимировича Путина посетить в Москве Парад Победы 24 июня пришло ко мне не сразу.
Ведь были весомые основания ответить жесточайшим отказом. Я сам приглашал российского коллегу в Минск на наш своевременный, а не просроченный, как у них (с тухлецой), Парад Победы, но Владимирыч отсиделся в бункере, простите, перебздев за своё здоровье...Коронавируса, видите ли, испугался..Позорище!
И он ишчо будет что-то рассказывать о подвигах Александра Матросова и Николая Гастелло...Он ишчо будет говорить, что "на миру и смерть красна", мол, почётно отдать жизнь "за други своя"...Про 28 панфиловцев втирать...
В общем, решил я не лететь в Москву на парад.
Но потом подумал: а будет ли правильным отдать контрольный пакет акций нашей Победы одному человеку - Путину? Просто так отдать. Безвозмездно. То есть, даром. Белорусы тоже воевали...И украинцы...И грузины...И так далее.
Окончательное решение было таким: кремлёвскому дедуле - увесистую дулю.
Количество акционеров нашей Победы с годами сократилось из-за агрессивной политики России, так Путину это и надо! По привычке осуществляя рейдерский захват нашей общей Победы, он надеялся остаться единственным её правообладателем и учредителем. Среднеазиатов он расматривает не как равноправных акционеров, а как приглашённых гостей...Парад без них, что футбол без зрителей...Но на безрыбье и Додон - высокий гость.
Но я-то в Москве не гость. И это моя Москва...Столица моей Родины...Это моя Победа не меньше, чем Путина, а наверняка даже больше.. Лукашенко 9 мая в бункере не прятался, а стоя приветствовал наших воинов на белорусском параде.
Владимирыч надеялся, что я не приеду, хоть и вынужденно пригласил. Есть такая порода людей.
Но я приехал...Ахахахаха! - и не один, а с тремя сыновьями...
Мы появились на Красной Плошчади, как Батька Черномор и его три богатыря. Виктор и Дима уселись на один ряд выше Путина, а мы с младшим сыном Николаем оказались в одном ряду...
.


.
Между мной и Вольдемаром усадили двух ветеранов войны: крепкого дедушку приблизительно моего возраста и бабульку - божий василёк.
Меня Путин откровенно избегал, отгородился ветеранами..Похоже, что боялся заразиться..
Мы разговорились с дедушкой, и тот открылся мне, что их, группу пенсионеров из самодеятельного кружка "Ветеран" при Администрации Президента РФ две недели продержали на карантине перед парадом. Кормили прилично, но попробуй усиди полмесяца в затхлой комнатушке..Голос старика дрожал от обиды, и мне так стало жалко и его, и товарищей по группе, что у меня навернулись слёзы на глазах...
.


.
Ситуацию усугублял пот, обильными ручьями стекавший с купола лба через брови прямо в глаза..От солёного пота в глазах начинало шчыпать, и мой платок промок насквозь и от промокания лба, и от вытирания глаз..
И тогда я надел солнцезашчытные очки "Пиночет", чтобы они стали преградой для пота, этакой плотиной, пустив солёные ручейки в обход глаз..
Сам парад мне, конечно, понравился, но была в нём и маленькая ложка дёгтя: Владимир Владимирович Путин, пожимая руки всем, мимо кого проходил, проигнорировал младшего сына Николая - не подал тому руки..
Это не тот случай, когда можно сказать, мол, простите, не заметил...Про это даже поговорка есть:"А слона-то я и не заметил."...Это Коля мог не заметить Путина, учитывая разницу в росте прекрасного юноши и измождённого старца. Но я и этот вариант исключаю... Просто Путин не подал руки, пытаясь меня тем самым унизить...А заодно и Николая...Как это мелко..Как это низко. Видимо, потому Владимирыч и не вырос до нормальных мужских параметров.
Вот тебе, Коля, и добрый дядя Володя... Отныне и присно называй его, сынок, дедушка Володя...Скорее бы его, как Ленина, в Горки отвезли на инвалидной коляске, дай Бог ему здоровья.
Что оставалось Николаю? Проглотить обиду? - ай-ай-ай, мне Путин не подал руки...
Ну, не подал - и что? Невелика беда..Этакий царь Додон..То есть, Гвидон (Додон в Молдове)...Так посмотри на него в ответ, как на говно, и считай, что вы квиты...Коля так и сделал.
.


.
Вообще, явление Николая российскому народу (особенно жэншчынам), произвело эффект разорвавшейся бомбы..Люди смотрели парад, видели танки, ракеты, Путина, ветеранов и так далее, видели стройные ряды солдат, но запомнился им больше всего (я в этом абсолютно уверен) младший сын Николай. Своей красотой, статью.
А ведь парню нет и шестнадцати!
Невольно сравниваю его с героем романа Жюля Верна "Пятнадцатилетний капитан" Диком Сэндом. Такому можно доверить штурвал..
Путина же сравниваю с каким-нибудь старым пиратом Чёрного моря...
Ладно, хватит уже о Владимире Владимировиче негативно высказываться..Всё-таки друг и коллега.
Когда я покидал трибуну после парада во главе группы среднеазиатских товарищей в направлении Могилы Неизвестного солдата, нам крикнули слова благодарности за приезд, а то многие нашли кучу причин не лететь в Москву: то коронавирус, то понос, то золотуха, а у президента Хорватии вообще сломался самолёт...ахахаха!
Когда я работал в райкоме комсомола, свои опоздания оправдывал так: сломался автобус...Эх, молодость...
Я оживился, почуяв интерес к собственной персоне, и жестикулируя (так больше шансов, что тебя заметят), крикнул в ответ, что приехал в столицу Родины.
И пусть минчане не ревнуют..И все белорусы. Называя Москву столицей Родины, я как умею пытаюсь избежать аншлюса...Уж потерпите...Понижая статус Минска со столичного до губернского, я словно бы уравниваю шансы Беларуси и Воронежа быть подвергнутыми российской агрессии, то есть, свожу их до ноля.
.

image Click to view


.
Потом ишчо для надёжности добавил :"Победим! Выстоим!", словно мне сейчас прямо с парада идти на фронт зашчышчать Москву от супостата...Так что пусть всякие пузатые банкиры не надеятся на поддержку Кремля альтернатившчыков.
Путин сам безальтернативен и во мне видит такого же безальтернатившчыка... Мы можем ссориться, конфликтовать, высказывать друг другу претензии, но по сути мы близки и неразделимы, как фюрер и дуче...
Кто из нас фюрер?
Кто их нас дуче?
Де-факто, де-юре
Кто из нас круче?
...Вот, видите - опять стихами заговорил...Хоть ты с самого этого места продолжай в том же духе..Но продолжу в прозе..
Так вот, иногда мне кажется, что я - фюрер, а Путин - дуче (в хороших смыслах этих слов)
Вчера, к примеру, узнаю, что Наталья Качанова на встрече с населением (я её туда командировал гасить очаги недовольства) возьми и ляпни:"Я буду с Президентом до последних своих дней" в ответ на вопрос, куда она денется, если Лукашенко проиграет выборы.
Сперва я обрадовался и умилился..
--Ах ты моя дорогая Ева, - думаю... -Моя ты дорогая Ева Браун..
.


.
А потом меня осенило: если Лукашенко проиграет выборы, то перестанет быть Президентом...А она, судя по всему, собирается оставаться с Президентом и дальше, словно не случилось катастрофы..С новым Президентом...
Что могу сказать на это откровение Натальи Ивановны? Все вы, бабы, стервы - вот что могу сказать...
А новый Президент в Беларуси обязательно будет..Но не в этом году..И не через десять лет...А через двадцать...
Наша Беларусь беременна прекраснейшей из монархий. Рано или поздно у нас появится своя монархическая партия...Но кое-кто пытается прервать эту беременность, спровоцировать выкидыш... Для этого становятся в очереди то за подписями, то в магазины за майками, то за питьевой водой.
В последнее время у нашей милицими выработался здоровый рефлекс - бросаться на уличные очереди и хватать из них людей..И это нормально, соответствует дрессуре.
Но тут вчера в Минске в микрорайонах, где проживают сотни тысяч человек, из кранов потекла отравленная вонючая вода..Ни рук не помыть, ни попить из крана..
Люди бросились на улицы к водовозкам, что оперативно стали подвозить воду. Выстроились, соблюдая дистанцию, с вёдрами, с пластиковыми ёмкостями и так далее... А менты в шоке: как быть? Ведь очередь же...Вроде надо хватать..
Ну тупые! Никакого творческого подхода.. Чисто роботы... Машины для убийств..То есть, для разгонов и захватов.
Где у них кнопка, чтобы мозги включить?..Ведь должна быть кнопка! И она есть, что уже хорошо...Плохо, что мозгов нет..
.


.
Ну а кто отравил во время моего отсутствия в Минске воду - будем разбираться отдельно и жестоко.
Previous post Next post
Up