Обида

Jun 23, 2020 21:49



.
...За последние дни совершил три визита в режиме нон-стоп к мемориалам в память о той войне. Надо срочно поднимать обрушившийся отчего-то вниз незыблемый ранее рейтинг. Не так уж много в моей колоде осталось сильных карт.
Зашёл с короновирусных козырей, но карта та была бита самим высоким у белорусов уровнем заражения среди европейских стран. Видимо, не у всех наших граждан есть трактор, баня и стайка молодых козочек для профилактики пандемии.
В экономическом плане мне всегда с картой не везло. В области спорта тоже удача отвернулась: позор хоккеистам, футболистам и так далее.
Единственное, что выручало всегда - это военная тема. Здесь я традиционно силён.
Когда 9 Мая, День Победы - козырно хожу с червей (не тех, что половину учебника биологии за 8 класс занимают).
Когда 22 июня, здесь у меня уже козырь "крести".
В эти тревожные дни, когда предательски заплявузгали против Президента известные люди в области спорта, искусства и так далее, когда выстроились длинные очереди подкупленых карусельшчыков подписываться за любого альтернатившчыка, лишь бы не за Лукашенко, Великая Отечественная Война и её жертвы, герои-победители и вероломные фашисты - вы мне одни надежда и опора.
План таков: накрепко в умах людей связать Победу и её героев с именем Лукашенко.
Кто не позволит исказить историю? - Лукашенко. Кто свято помнит о подвиге народа?- Лукашенко. Кто преклоняет колено перед ветеранами и повышает им пенсии? - Лукашенко. Кто возлагает венки к могилам и обелискам? - Лукашенко. Чей папа погиб на фронте? - Лукашенко... Кто главный антифашист и борец с нацизмом? - Лукашенко. Кто гарант мирного неба над головой? - Лукашенко.
И если есть люди, которые открыто выступают против Лукашенко на президентских выборах (а также их отмороженные сторонники), то эти люди, соответственно, забыли про подвиг народа, искажают историю, используют нацистскую символику, пытаются спровоцировать войну, планируют отменить пенсии..
Это не люди даже в нашем понимании..Это фашисты! Это нацисты! Они отрастили себе животы!! От них свиноматки рожают исключительно мёртвых поросят! Негодяи!! Шелудивые наглецы! Пузатые хряки!!! Это я ишчо мягко выражаюсь в их отношении. Они заслуживают гораздо более хлёстких эпитетов...Они заслуживают прямых оскорблений!
Но я не стану их оскорблять. Никогда никого не оскорблял и других прошу: будьте вежливы. Ни в коем случае не переходите на личности, особенно если это случай Президента.
Но этим отморозкам разве вдолбишь в их тупые бошки? Они же не понимают! Подонки...Крючконосые вшивые блохи! Мерзопакостные гниды!!! Кто вас воспитывал? Под каким забором вас мать родила, что вы не следуете элементарным правилам порядочного поведения?..Это же проще пареной репы - соблюдать этикет, никого не оскорблять..
А они? Они оскобляют..И ишчо как оскорбляют!!! И главное - кого? Главу Государства..
Слушайте, обозвали меня "усатым тараканом"...Представляете? Совсем страх потеряли. Да как у тебя, пёс шелудивый, твой поганый язык повернулся такое плявузгнуть, а?!
Да, определённо потеряли страх..Я их запугивал и так, и этак.."Хапуны", аресты, избиения, пытки - всё было, всё...Едва до стрельбы не дошло в Молодечно. Но ситуация не меняется...Ситуация только хуже...
Может вместо страха надо надавить на жалость? Белорусы жалостливый народ, я знаю..
И я попытался их разжалобить...Повёл себя, как та первоклассница, разве что не заплакал, потому что мужик
.

image Click to view


.
ЛУКАШЕНКО:"Это вы "Саша 3 %" написали на майках. Ну вы хоть верите, что у действующего Президента - три процента? Да вот в этой вот альтернативной компании я и то больше трёх наберу. Не надо нас дёргать. Никогда не оскорбляйте. "Вусаты таракан" и ишчо чего-то. Я ишчо пока действуюшчый Президент. Ни в одной стране не позволено оскорблять людей. Я ведь никого из вас не оскорбил лично."
.
Да, ни в одной стране мира не позволено оскорблять людей..Нигде! Я видел мир, побывал во всех странах. Так что ж вы, падлы, себе такое позволяете на этом святом клочке земли, политой кровью и потом героев войны и труда? Что ж вы, козлы вонючие, опустились в своей риторике ниже плинтуса? Нехорошо так себя вести.
.

image Click to view


.
Мне могут высказать несогласие, мол, Лукашенко сам всех оскорбляет...
Где?.. Скажите, где, когда и кого я оскорбил?...Никогда, нигде и никого не позволял себе...
Разве слово "шелудивый" - оскорбление? Нет. "Пузатый буржуй" оскорбление? - нет. "Хряк"? - тоже нет.
Все прочие "козлы", "гниды", "вшивые блохи" - это всё не оскорбления, а так, дружеский словесный шарж.
Например, я когда-то обозвал Председателя Еврокомиссии Баррозу "козлом." Тот не обиделся...Значит это не оскорбление..
.

image Click to view


.
Совсем другое дело, друзья, когда невинного человека, который ради своей страны не спит ночей (сегодня опять жуть приснилась - я вам завтра расскажу), который в одиночку готов зашчышчать свою страну с оружием в руках, который за четверть века не украл ни копейки, хотя мог воровать миллиардами (чего стоило удержать себя от этого - не передать словами), обзывают "усатым тараканом" или сравнивают, простите, с "лысой резиной", которую надо поменять.
Я, может быть, специально выборы решил летом провести, а не зимой, чтобы не актуализировать болезненные сравнения с этой резиной..Так они "таракана" придумали!
А я ведь не таракан, если уж сравнивать с насекомыми, а скромный трудовой муравей..Самый главный трудовой муравей..Этакий муравьиный "Батька", играюшчый роль муравьиной матки.
А они - "таракан, таракан, улыбнитесь..Таракан, таракан, подтянитесь..." Потому как я объехал много стран..Испоганили хорошую старую песню..Ничего святого..
Накипело в душе так, что сразу пар ударил в голову...Подскочило давление...
В общем, в Бресте я плохо соображал, что говорил у этой Брестской крепости..
Да, вчера 22 июня я был там, где немцы атаковали неприступную цитадель..
Говорил уже не помню что (спасибо Интернету, что помогает освежить память), но слава Богу, сообразил не поздравлять белорусов с этой трагической датой...А вот нашего общего православного Патриарха угораздило поздравить людей с началом той страшной войны...Всё им жертвы подавай...Пожертвования.
Обидно за старика...Ведь был когда-то толковый продвинутый Патриарх...На горных лыжах давал фору молодым иеромонахам и архидьяконам...Да, друзья, самый жесточайший наш враг, не знаюшчый к нам, смертным, пошчады - это время.
.

image Click to view


.
Вот оно что, однако...Вот оно какое, патриаршее подсознание...
Ну а хули? Пришли фашисты, открыли закрытые большевиками церкви на оккупированных территориях. Люди потянулись на службы услышать слово пастыря.. Отсюда и поздравление..
Позорище...
Великое счастье, что мне хватило ума не ляпнуть такого...Одновременно, мне не хватило ума сказать что-то вразумительное..
Пока я читал подготовленный спичрайтером текст, всё было хорошо и в меру пафосно...Но когда решил заговорить своими словами, то просто заблудился в бессмысленных причастных и деепричастных оборотах и зафонтанировал неудержимым пафосом куда попало..
Да, гворил не по бумажке, чисто на эмоциях и на старом багаже лектора Всесоюзного Общества "Знание"... А почему на эмоциях? А потому, что там диктор голосом Левитана, в торжественней шей обстановке и тишине, сказал
.
"Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков.."
.
Понимаете, мне показалось, что он говорит не о прошлом, а о настоящем...Что вот сейчас, в эти часы действительно началась война..Только вместо "войны советского народа" мне послышалось "война белорусского народа", соответственно и захватчики были не немецко-фашистские, а фашисто-лукашистские.
Разумеется, я потерял нить мысли и откровенно "поплыл"...
Содержательно мой спич не сильно отличался от общеизвестных откровений одного третьестепенного персонажа в известной книжке"Золотой телёнок" :"Эне-бэне раба, квинтер, финтерЮ жаба"..Или там ишчо было "Эн-дэн труакатр, мадмуазель жураватр."
.
ЛУКАШЕНКО:"Борясь за свою независимость, суверенитет против тех, кто навязывает нам свои идеи, кто идёт сюдя для того, чтобы разрушить мир и всё то, что мы с вами создавали за время суверенитета и независимости, должны понимать: мы не можем предать тех, кто смотрит на нас сегодня с небес. Мы с вами должны помнить, что всё, что мы сегодня имеем, несмотря на то, что мы создали это своими руками, принадлежит не только нам. Оно принадлежит прежде всего им и будушчэму - нашим детям. Время выбрало нас, и мы должны решить те проблемы, которые стоят сегодня перед нами. Я прежде всего обрашчаюсь к офицерам и солдатам, которые несут службу на этой героической земле, как когда-то и мне выпала честь, будучи солдатом и офицером, зашчышчать последние метры этого Отечества здесь, на Западе."
.
Хорошо, когда зашчышчаешь первые метры...Тогда есть куда отступать.. А когда последние метры зашчышчаешь, то отступать больше некуда - позади Польша.
В итоге это Отечество зашчытить так и не удалось...Оно самоликвидировалось.
Про это оригинально написал писатель Пелевин
.
"СССР, который начали обновлять и улучшать, улучшился настолько, что перестал существовать (если государство способно попасть в нирвану, это был как раз такой случай)."
.


.
ЛУКАШЕНКО:"Мы должны быть готовы ко всему... Мы исчерпали ресурс не только революций, но мы исчерпали то время, в которое мы ходили под плёткой и в лаптях, без штанов. Нишчые и голодные...И пусть Господь нам даст эту мудрость навсегда, чтобы мы могли жить своим умом и на своей земле. Дорогие брестчане, белорусы, гости. Знайте и помните: пока мы знаем и помним, что здесь было, и самое главное - приходим сюда в эту ночь - это никогда не повторится на этой земле. Но как только мы это забудем, я не боюсь сказать эжтого сегодня - мы снова окунёмся в хаос, раздрай. Мы дестабилизируем страну. Мы породим новую войну."
.
И война эта будет - гражданская...
Я дал распоряжение министру оборону и секретарю Совета Безопасности об изменении статуса нашей армии.Теперь она будет сражаться не только против внешних врагов, но и против внутренних.
.


.
АНДРЕЙ РАВКОВ:"Все это связано с использованием скрытых возможностей возмущения людей, поднятие протестного строения с использованием определенных технологий, которые мы называем где-то цветными революциями, где-то - новыми технологиями. Но, тем не менее, они имеют место быть.
В рамках противодействия всему этому мы вынуждены были внести предложение, и оно было утверждено в военной доктрине - то, что Вооруженные Силы имеют право в соответствии и с Конституцией, и с другими законами, обеспечивающими деятельность военной организации государства, принимать участие в восстановлении конституционного порядка на территории Республики Беларусь."
.
Я знаю, что наша Беларусь - мировой лидер по количестиву милиции на сто тысяч населения. Но держать для подстраховки армию с целью решения полицейских задач, в это непростое время не будет лишним.
Всё-таки танки на улицах города внушают больший трепет, чем водомёты...

Previous post Next post
Up