А спрос с кого?

Jun 29, 2019 12:07



Есть у нас рядом с домом небольшое здание. На первом этаже находятся разные нужные магазинчики (у всех отдельные входы по периметру), а на втором этаже цельный рЭсторан! Не могу сказать, что популярный, скорее для своих черно...х.
Днем там подкармливают местных пенсионеров. Не бесплатно конечно, а по договору с городом(!)за хорошие деньги, которые начисляются на соц.карту. Простите, отвлеклась немного...

На первом этаже, в холле здания ресторана находится много лет магазинчик фейверков. Никому не мешает, торгует потихоньку, делает людям праздник. Закрывается в 19 вечера, никаких претензий. НО! Люди навеселе, выходящие на улицу покурить проходят мимо него и....невозможно удержаться.

По закону у нас все фейверки и петарды положено запускать с спецместах и в определенное время. Понимаю гуляющих свадьбы, дни рождения, корпоративы и т.д. Купили днем фейверки, чтобы  покуражиться ночью, после ресторана. А что такого? Пусть все жители знают, что у чучмека свадьба, днюха и т.д. И начинается у местных жителей незапланированный праздник, в виде бабахания салюта около дома после 12 ночи.

И никого не волнует, что может кому-то утром на работы надо, школы, детсады, да и многие животинки боятся этих неожиданных канонад. И продолжается это уже не один год. И формально никто не виноват, ни ресторан, ни магазин фейверков. Фейверки запускаются после посещения закрытия ресторана, продавец из магазинчика вообще давно закрыл свою лавочку и видит дома уже не первый сон.

В  полицию обращаться бесполезно, пока доедут весь салют закончится. Достало, если честно. Праздники там очень часто.
А что делать местным жителям окрестных домов? Подскажите!

бредятина..., Мысли вслух, Сучьи заметки, Размышлялки, Треп про все, Что это было?

Previous post Next post
Up