Информирование/Просвещение/Вовлечение

Jul 17, 2014 17:52

Уважаемые!
В моём понимании развитие демократических институтов в России возможно не только в надеждах на "крах режима" или "сотрудничество с властью". Всё это возможно - и гражданское общество, и конкурентоспособная экономика, и ясная национальная идея.
Read more... )

Демократическая партия, ИПВ

Leave a comment

sogdiec February 2 2010, 19:01:08 UTC
Замечательно! Я на всякий случай ..передёрнул тему - вдруг в этой мелочи - да есть какое недопонимание..
Вы правы во всём, но позволю пару оговорок:
1. Аферизм в системе ЖКХ требует очень серьёзной работы, там не коррупция - там реальный беспредел и бандитизм.
Писал галине Хованской - она общепризнанный эксперт в этой сфере, но она так и не ответила, к сожалению.
А более экспертов по сути и нет. Остальная депутатобратия только мыло-разводом мается и полную чушь/ахинею по теме ТСЖ порой несёт.
Суды завалить..
Не, моя мечта/фикс-идея - организовать массовое просвещение. Было как-то - звонит дедушка и просит мою газету, где я дал статью про ТСЖ и говорит: мы тут ЖКХ создаём, информация нужна..
Не смеялся я над ним - простоп оправил - "ТСЖ наверное?"
Он: "да!да!да!.."
2. Правозащитники - это особая тема. В первую очередь они - в моём понимании - просто запутавшиеся люди - порой уже и не знают кого и как защищать. А во вторых - они крайне мало чего в этом понимают. Наши местные саратовские мне много каких откровений давали на этот счёт - категоричное нет! ТСЖ и профи-председателям. Мол - все они воры и жулики.
И тут же общественники поясняли срктно/хитро свои манёвры по защите потребителей так, что становилось ясно - они категорично не приемлют никого в плане Экспертов. Только они и точка - могут договариваться с властью и "защищать" права...
Моя установка иная - для меня все Эксперты - в равных условиях - Бизнес, Председатель ТСЖ(профи) и Общественник.
Сведя все три группы на КРуглом столе в ТПП Саратова я показал им всем самим суть конфликта и непримиримости "общественников". Ну, как же - хлеб ведь тогда отниметься.. :)
Ведь моя фикс-идея, которую сам малый бизнес и профи-Председатели ТСЖ реализовали на практике, заключается в простой истине - бизнес и ТСЖ могут сотрудничать БЕЗ власти. Она не нужна тут в абсолюте, от неёё только авторучка остается.
И это - высшая цель-задача. Где уже статус экспертов бизнеса/ТСЖ утвердится в полной мере в сравнении с имитацией "эксперт-братвы" от чиновничества.

Reply

padalko_y_d March 13 2010, 08:55:12 UTC
"Бизнес и ТСЖ могут сотрудничать БЕЗ власти. Она не нужна тут в абсолюте. И это - высшая цель-задача".

Более чем согласен - жму руку.

Но хорошо. Вчера данные ссылки на работы мои - высокая планка.

А вот как раз проект ВОЗМОЖНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА бизнеса и жителей-сособственнников жилья (не объединенных в ТСЖ) БЕЗ ВЛАСТИ.

Это "Проект Договора о разработке бизнес-плана модульной технологии учреждения на территории г. Москвы органов гражданского властного местного самоуправления ("земских общин").

Читай здесь http://padalko-y-d.livejournal.com/7815.html

Reply

ivanna_greme October 24 2010, 07:07:58 UTC
. Беспредел и бандитизм в сфере ЖКХ - а) создают муниципальные чиновники (ТСЖ и УК - создают муниципалы из числа своих родственников и друзей); б) крышуют МВД, прокуратура, суды - это ЕСТЬ КОРРУПЦИЯ.

Путин и Медведев - идеологи этого маразма

2. Правозащитники - это не запутавшиеся люди. Вы считаете Алексееву , Симонова правозащитниками? Этот маразм в почете у российской власти!

Reply

ivanna_greme October 24 2010, 07:10:33 UTC
1. Беспредел и бандитизм в сфере ЖКХ - а) создают муниципальные чиновники (ТСЖ и УК - создают муниципалы из числа своих родственников и друзей); б) крышуют МВД, прокуратура, суды - это ЕСТЬ КОРРУПЦИЯ.

Путин и Медведев - идеологи этого маразма

2. Правозащитники - это не запутавшиеся люди. Вы считаете Алексееву , Симонова правозащитниками? Этот маразм в почете у российской власти!

Reply

sogdiec October 24 2010, 22:42:56 UTC
Да, всё так.
Более всего у меня вызывает сожаление аморфно-размытый трёп демомечтателей, не способных к какой-либо конкретике в этих наи-важнейших вопросах.. :(
Правозащитники и те же демомомечтатели - словно инфантилы от этого века капитализмус-бытия.

Reply


Leave a comment

Up