Нашей молодежи никто не рассказал, как это было...

Jul 23, 2017 09:13

Оригинал взят у elena_kos1 в За перестройкой всегда бывает перестрелка...

Смотришь на мутное либерально-оппозиционное движение, на мальчиков и девочек с шариками Навального, на разную жуть в соцсетях, и понимаешь, что то поколение, которое «видело перестройку и последовавшую за ней перестрелку» потихоньку, но неуклонно замещается поколением, которое видело все это только в плохих российских сериалах. И то, если смотрело. Для которых сериал «Бригада» так же близок к действительности, как сериал «Мстители» с человеком-пауком и Суперменом. Или как «Властелин Колец»: «Был я Саша Белый, стал я Гэндальф Серый..»

Люди, которые в девяностых не вошли в сознательный возраст, воспринимают то, что происходит сейчас в «Рашке-говняшке» как полный застой и тухляк: надо двигаться вперед, долой коррупцию и сатрапов, всем зарплату по 50 штук. Мальчиков со смартфонами делают «политическими жертвами режима» потому, что их раз на несогласованном митинге пнул полицейский.
А в пламенных 90-х всем полицейским было вообще насрать. У них не было патронов и горючего для патрульных машин. И всех этих мальчиков-хипстеров ловили бы и пиз@@ли местные гопники и братки. Не били или совсем нищих или тех, кто мог в ответ зарезать.

Мы- глупенькие и навивные дети перестройки тоже считали, что при «бровеносеце в потемках» был полный застой и тухляк и радостно кричали, когда расхреначивали страну и на престол карабкался Борис Николаич с бутылкой водки наперевес.
Демократия и глупость стучали в наших сердцах, а в это время олиграхи-комсоломольцы "пилили" страну вдоль и поперек.
А потом стало так страшно, что многие бы и хотели поменять памперсы, но в магазинных их не было.

Я и мои одногодки хорошо помнят, как профессора и полковники торговали хрен знает, чем на рынках, а потом «крыша рынка» отнимала у них почти весь заработок.
И мы очень не хотим туда снова - на этом самый рынок, торговать чем придется.
Не хотим демократии, при которой правят демократы, на корню купленные олигархами.
Каждое новое поколение, выросшее при относительно сытости и безопасности, смотрит на предыдущее с презрением всезнайства, как на поросших мхом старперов и обещает, что «щаз режим быстренько поменяем и все будет ОК».

Но за перестройкой всегда бывает перестрелка. А потом голод, безработица, отсутствие горячей воды и газа и Саша Белый. Короткая очень память у людей, которым в юные годы не били в морду.

https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10213482588969545?pnref=story

СМИ, майдан, молодёжь, пятая колонна

Previous post Next post
Up