Украина - возвращайся в Русскую семью, мы ждем тебя!

Apr 22, 2013 08:40

На фото: Украина и Россия фонтана "Дружба народов" на ВДНХ, 6 августа 2008 г. Копирайт: www.extelma.ru.


Украина торговалась с Россией каждый год по газовому транзиту, подворовывала из газохранилищ "Газпрома", - Россия сейчас не зависит от украинского транзита, - БТС, Северный и Южные потоки сняли актуальность этой темы.
"Антонов" отказался входить в "Объединенную авиастроительную компанию" - Россия будет строить свои средние транспортники и возобновила постройку Ан-124 и Ил-476. Дни Ан-70 в России сочтены, если "Антонов" не одумается (сейчас харьковчане, вроде, возобновили переговоры, но уже некритично, поезд ушел).
"Мотор-Сiч" отказался входить в "Объединенную двигателестроительную компанию" - Россия ускорила разработку и постройку собственных авиадвигателей.
Мощные верфи Николаева решили сам-с-усам, что Запад и Восток лучше родного русского брата, что можно запросто продавать по всему миру боевые суда на воздушной подушке разработки ленинградского ЦМКБ "Алмаз", - и остались без российских заказов, т.е. вообще почти без заказов, никто кроме России не способен загрузить верфи Николаева.
"Южмаш" в Днепропетровске не пошел в российский ВПК (Байконур показывает, что при желании сохранение секретов обеспечить за границей можно было), зато бегал по всему свету, предлагая украинские ракеты, битком набитые секретными российскими разработками, - и где сейчас этот вал денег для "Южмаша"?, зато Россия полностью восстановила производство всего спектра легких, тяжелых и средних стратегических ракет.
Украина регулярно пыталась шантажировать с Черноморским флотом, - ну да, ещё пару таких истеричных визгов, и флот будет перебазирован в состав других баз на Черноморском флоте, и на базы других океанов, уже давно некритично для безопасности южных рубежей (хотя, зная многих севастопольцев близко и лично - я бы не советовал Киеву и дальше испытывать терпение города-героя Севастополь, памятуя о "факторе 1956 года").
Украина не шла навстречу в России, производя бронетехнику с авторским правом российских КБ, - после начала разработки новых танков в Челябинске и Омске и семейства "Тайфун" на КамАЗе актуальность украинской тяжелой и автобронетехники сошла на ноль.
Нефтетранспортная система Украины шарахается в антироссийской истерии, по трубе "Одесса-Броды" нефть то туда, то сюда, то нашим, то вашим, то не пойми кому хочется угодить, а собственно российская нефть уже давно перенаправляется на Китай и немного в Европу, минуя Украину...

Уже не осталось такой отрасли народного хозяйства, где бы Украина могла еще шантажировать Россию. Чугун, уголь, сталь, зерно - да, мы покупаем, но только потому, что меньше цены при приемлемом для российских заводов и комбинатов качестве. Доля же украинского сырья в России очень малая, шантажировать тут просто бессмысленно.
Почему в упрямую украинскую голову не приходит простая мысль - а может, пора уже перестать шантажировать Россию и предавать ее везде, где только можно?

Народу Украины 22 года рассказывают сказки про "Украину в НАТО" и про "Украину в Евросоюзе". Виктор Янукович поднялся благодаря востоку Украины, но почему сейчас так вожделенно и заискивающе заглядывает в глаза евробюрократам Брюсселя, чиновникам Бонна и Парижа? Ау, братья! Кому нужна 45-миллионная Украина в НАТО и ЕС?! Вы для них "русская мафия" (иллюзий питать не надо - вы все для помнящих Париж-1814 и Берлин-1945 эуропейцев русские), и это еще в лучшем случае.

Нам в Русско-Евразийском Большом государстве Украина очень нужна, ждём с нетерпением. На письменной истории Руси (как бы ни была она искажена), без Галицкого и Киевского княжеств просто невозможно представить будущую мощь Московского княжества и Российской империи. Без украинцев - моряков, солдатов, офицеров и генералов невозможно представить славных побед нашей России! Ну а уж без украинских лихих и задушевных песен, без мягкой украинской речи трудно представить любой большой русский праздник.

Россия, Казахстан, Белоруссия и скоро уже Киргизия, Таджикистан, Армения ждать не будут - мы и не ждем, активно двигаемся в пространстве интеграции, в направлении создания нового Русско-Евразийского Большого государства, справедливого и сильного государства.
И ждем самоопределения народа Украины - будем терпеливо ждать столько, сколько нужно, пока народ Украины сам не сделает свой осознанный выбор в пользу собственной истории, во имя собственного хорошего будущего.
Мы будем двигаться и строить Евразийский союз и без Украины, но мы все понимаем, что без Украины, без славных украинцев и русских Украины наш Союз не состоится живым и сильным.
Мы подождем, потому что верим в Украину.

Было время 1990-2000-х годов, нет среди нас тех кто без греха уныния или сомнений, простим себя и друг друга.
А сейчас наконец время протянуть руку боевого товарищества и верной дружбы!
Слишком все серьезно в эти грозные годы.
Возвращайтесь в Русскую семью, братья, товарищи!

Дружба с Андреем, самым моим верным и сердечным товарищем во время срочной службы в Группе советских войск в Германии, и наша с ним нынешняя вера, что мы снова будем жить в одной Большой и справедливой стране, заставила написать об Украине - пока уже одуматься, взять себя в руки и вернуться в семью народов. Никому не будет укора за эти 22 года, мы и сами не молодцы были в эти два десятилетия. Андрюха, брат, - для меня понятие "солдатская дружба" стало таким важным и на всю жизнь именно благодаря тебе, я тебя люблю, обожаю, искренне уважаю! Всех благ твоей замечательной семье, и спасибо, что ни разу за эти 22 года межвременья ты не сказал худого слова о русских и о России.

UPDATED 05.05.2013:
Янукович, Тимошенко и Вассерман: политическая ситуация на Украине: Собянин Александр, Трофимчук Григорий, Юрий Юрьев. // ИА REX. 05.05.2013.
(под катом)

http://www.iarex.ru/interviews/36375.html
Вассерман Анатолий, Собянин Александр, Трофимчук Григорий
Эксперт ИА REX, политконсультант Анатолий Вассерман предлагает коллегам-экспертам и читателям обсудить его свежие материалы по политической ситуации на Украине. Анатолий Вассерман: Моё интервью сайту «Фраза» опубликовано там в двух частях: «Моё мнение о Партии регионов в целом и Януковиче в частности резко ухудшилось» и «Юлия Владимировна Григян - преступница, заслужившая несколько пожизненных заключений».

Александр Собянин, политолог, руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества:
Являясь давним читателем и почитателем интеллекта и разумности при этом Анатолия Александровича Вассермана, хотел бы перед ним извиниться за небольшое несогласие (обычно во всем, что касается России и Украины, и бывшего СССР и будущего Евразийского союза, я с ним согласен).
Олигархов из донецких товарищей, проплативших электоральную кампанию и дальнейшую пиар и политтехнологическое сопровождение Виктора Януковича в Евразийском союзе ждет тюрьма, а в лучшем случае экспроприация. Но Евразийского союза пока нет, и Путин, Лукашенко, Назарбаев говорят лишь об экономической интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. И в рамках ТС и ЕЭП донецких и примкнувших к ним металлургов других регионов также не ждет большая прибыль и великий гешефт. Тут не надо питать иллюзий. Центр интеграционных исследований Евразийского банка развития хорошо просчитал ряд сценариев интеграции с и без Украины, а также последствия для Украины "против Евразийской тройки лидеров" и "в составе Евразийской четверки лидеров", хотя основной сценарий там был именно присоединение большой Украины к Евразийской тройке. Так вот, потеряем все. Но Евразийская тройка потеряет в темпах и процентах роста совокупного ВВП, продолжая тем не менее рост, а Украина потеряет не менее 5-7% годового ВВП. И это не в случае разворота на Запад (кому там нужны отличные харьковские самолеты или запорожские двигатели, кому там нужен уголь Украины или металл), а просто в случае продолжения автономного плавания Украины.
Однако великая глупость состоит в том, что они думают, что торможение возвращения Украины в семью народов позволит им приумножить или хотя бы сохранить свои "честно нажитые непосильным предпринимательским трудом в 1991-2013 гг." деньги. Это не ошибка - это глупость, ибо в составе евразийской экономической интеграции их ждет убыток, но возможное почетное место и сохранение части "непосильным трудом нажитого", а при интеграции Украины в ЕС и НАТО их ждет в лучшем случае полная экспроприация и пожизненное презрение со стороны правящих элит Запада и общественного мнения Запада, в худшем случае пожизненная посадка. Время олигархии закончилось, и не по доброй воле вдруг исправившихся правителей, а по безжалостному таймеру Истории. Однако для донецких и примкнувших к ним иных еще верящих Януковичу, в случае вступления Украины в ТС (менее важно, хоть и символично) и ЕЭП (более важно, хоть и сложнее), будут времена безопасные, безопасные для жизни, свободы, сохранения возможности жить богато. К сожалению, мое не такое знание Украины, побуждает думать что между "потерять всё и надежно, но тешить иллюзии до последнего срока" и "потерять многое, и сразу и по доброй воле, но надежно обеспечить себе будущее" Виктор Янукович и донецкие выберут первое решение - тянуть со стратегическим выборов вектора на восток к братьям или на запад к американцам и европейцам, пока уже не будет поздно для их биографий делать выбор. Как это случилось уже с Юлией Тимошенко, умело использующей и Запад, и Россию, но лишь до поры до времени.

"Тарас Бульба", 2008 г. реж. В.Бортко. Речь Тараса Бульбы (Богдан Ступка) о товариществе

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=_dRDmBtm8RE
Речь Тараса Бульбы о товариществе! "Пусть они узнают все, что такое в Русской земле товарищество!"...
Вот истинный образ русского казачества! Великие слова, да Бог, что бы сегодня потомки тех легендарных воинов взяли их себе за основу!
Тарас Бульба (фильм). Материал из Википедии
Режиссёр: Владимир Бортко
Автор сценария: Николай Гоголь (повесть), Владимир Бортко
В главных ролях:
Богдан Ступка
Игорь Петренко
Владимир Вдовиченков
Михаил Боярский
Магда Мельцаж
Оператор: Дмитрий Масс
Композитор: Игорь Корнелюк

эмансипация достоинства человека, Собянин Александр Дмитриевич, Евразийский Союз, служилые, Украина и Россия, Украина, Евразийский Интернационал, 3-я мировая война

Previous post Next post
Up