"Иду на Вы!". Владимир Путин объявил поход на Шерхана Чубайса и рыжих собак ньютроцкистов

Apr 26, 2013 10:11

"Иду на Вы!". Владимир Путин объявил поход на Шерхана Чубайса и рыжих собак ньютроцкистов. // ЖЖ Собянин (sobiainnen). 26.04.2013.
http://sobiainnen.livejournal.com/65394.html
http://eurasianunion.livejournal.com/99920.html



В развитие темы предстоящей серьезной схватки с Рыжим Шерханом Чубайсом и его армией рыжих собак ньютроцкистов , темы Большой чистки казнокрадов и воров, и темы тяжелой работы против чиновников за укрепление честных гражданских государственных служащих даю свое личное понимание вчерашней хорошо подготовленной речи Путина об Анатолии Чубайсе.



Прямая линия с Владимиром Путиным. 4 часа 47 минут. // Пресс-служба Президента России. 25.04.2013.
http://kremlin.ru/news/17976
Из Пермского края приехал журналист, политический эксперт Сергей Маленко. Пожалуйста, Ваш вопрос.
С.МАЛЕНКО: Добрый день, Владимир Владимирович! Тут уже говорили про перегибы и "недогибы" в антикоррупционной тематике. Я немного всё-таки хотел бы ещё погнуть эту тему. Более того, добавить щепотку про эффективность госуправления.
В.ПУТИН: Неэффективность.
С.МАЛЕНКО: Давайте я услышу Ваш ответ и пойму, что Вы думаете.
Есть такая фигура, зовут его Анатолий Чубайс. Поскольку я слышал уже Вашу позицию относительно "Оборонсервиса", про приватизацию и про реформу РАО "ЕЭС" говорить не будем, хотя некоторые результаты реформы РАО "ЕЭС" мы видим в своих квитках на оплату коммунальных услуг. А вот относительно "Роснано", большой государственной компании, на которую возлагаются огромные надежды: диверсификация экономики, нанотехнологии, вопрос, связанный с венчурными инвестициями, - колоссальные финансовые вливания получила эта компания в течение последних лет. И вот в апреле Счётная палата говорит о серьёзных нарушениях в работе менеджмента компании. При этом заработные платы менеджмента в разы выше, чем заработные платы некоторых коммерческих компаний, более того, транснациональных корпораций, они собираются зафиксировать убытки в этом году в 20 миллиардов рублей, а это сравнимо с бюджетом хорошего города - миллионника типа Перми. И в этом отношении у меня к Вам достаточно простой вопрос как у доверенного лица: когда кончится этот беспредел, сколько лет Вы ещё собираетесь Чубайса терпеть во власти? Ну и традиционный вопрос для огромного количества россиян: когда его посадят, наконец, за решётку?
(Аплодисменты.)
В.ПУТИН: Анатолий Борисович Чубайс остаётся такой нужной очень для нас фигурой, на которую постоянно общественное мнение отвлекается, когда что-то не нравится. Я считаю, что и он, и ряд тех людей, которые с ним работали тогда, конечно, совершили много ошибок, и образ определённый сформировался.
Но кто-то должен был сделать то, что они делали. Они изменили всю структуру российской экономики и, по сути, изменили тренд развития. Повторяю, на мой взгляд, можно было бы сделать и по-другому, с меньшими социальными потерями и затратами, не так жёстко. Но задним числом всегда легко рассуждать на эти темы. А вот когда люди идут впереди и непонятно, какой должен быть следующий шаг, будет ли он верным или ошибочным, нужно иметь мужество, чтобы эти шаги сделать. Много было всего ошибочного, но то, что эти люди имели такое мужество, это факт очевидный. Имели мужество на преобразования.
Там много всего смешного. Например, в окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации. И не имели на это права как действующие офицеры разведки. Им по закону внутри США запрещено было заниматься какой бы то ни было коммерческой деятельностью, но они не удержались - коррупция, понимаешь.
Но надо отдать должное американской судебной системе, они ни на что не посмотрели, даже вскрыли тот факт, что в окружении Чубайса работали кадровые сотрудники ЦРУ. Вы сказали: как долго терпеть его во власти? Его нет во власти, он возглавляет государственную, но всё-таки коммерческую структуру и во властных структурах не присутствует.

image Click to view



Как я это понимаю?
Путин сказал Чубайсу и "тихим американцам": "Иду на Вы!" (в старом русском слоге имеется в виду не "ты - Вы", а "на Вас", уважительное обращение воина наступающего к врагу-воину обороняющемуся).
Объявил, "иду военным походом, не ограничусь лазутчиками и диверсантами".
Бойтесь, трепещите, готовьтесь сдаться или перебежать на мою сторону, готовьтесь к бою, продумайте серьезность ситуации и понимайте, что если не уклонитесь от боя, то готовьтесь к поражению и смерти.



В этом маленьком ответе Владимира Путина об Анатолии Чубайсе обозначено:
- что путинцы понимают всю глубину эшелона присутствия врага в инфраструктуре государственной власти РФ,
- понимают, что на агентов в инфраструктуре госвласти РФ будет работать система Echelon и вся мощь радиотехнической и электронной разведки США;
- предупреждают црушников и военных разведчиков США, что те должны понимать, что времена изменились и теперь пощады к шпионам не будет;
- обозначают для для тех, кто умеет слушать и слышать, что дело не только в казнокрадстве, дело в том, что Рыжий Шерхан с его рыжими ньютроцкистами завел страну в неверном направлении, и что это направление будет изменено на верное.
По темпу развертки боевых построений атака чубайсовцев (у них у первых нервы не выдержат, т.к. в мае помимо казнокрадов будет еще и демонстративная зачистка нескольких ньютроцкистов) и поддерживающих их олигархов, казнокрадов и воров должна начаться либо в традиционные конец июня - начало июля, либо в не менее традиционные август-сентябрь. Июль в целом для обоих сторон неудачный месяц для начала боевых действий.



Но всё серьезно, и среди врагов Путина не только мятущийся в своих кипрских заначках Шувалов, уже сейчас кричащий о переборе в борьбе с коррупцией (напоминает Вицына из "Кавказской пленницы", когда доктор еще только шприц доставал), не только убегающий Билалов, или дающие деньги на революцию хитрован-сколковцы Варданян и Вексельберг, или дававшие деньги на декабрь 2012 Рыболовлев и другие олигархи.
Среди врагов Путина достаточно людей умных, решительных, не боящихся схватки, людей, которых не испугать силовиками РФ, людей, кто сможет возглавить Штаб и штабы и людей, кто сможет вывести людей на улицы городов-миллионников. Америка не враг. Америка может нам принести настоящую беду только опираясь на врагов внутри России.



На фото: Чубайс Анатолий Борисович на 32-м Электроэнергетическом совете СНГ, октябрь 2007 года.
Фото с блога Андрея Резниченко (http://a-reznichenko.livejournal.com/8461.html)
"Чубайс превратился на мгновение в местного князька, посрывал с гранатовых деревьев сочные плоды и покидал камешки в водохранилище Нурекской ГЭС. Чубайс у таджиков в большом почёте". (добавлю к словам Резниченко - был, был в большом почёте, но сплыл).

"Тяжелые рыцари" ньютроцкизма присягают Мастеру Чубайсу.

image Click to view


Презентация книги А.Чубайса и Е.Гайдара "Развилки новейшей истории России"
Анатолий Чубайс, 7 ноября 2011 года. Москва. "Овальный зал" Библиотеки иностранной литературы

Дорогие соратники по собиранию земель евразийских!
Мы с вами все эти годы уклонялись от внутрироссийской политики, т.к. нам РФия, созданная "Конституцией на крови" 1993 года, не была симпатична своей не отвечающей русским интересам непоследовательной и вялой политикой на Кавказе и в Средней Азии, в сфере внутрироссийской политики казнокрадства и коррупции (это если еще очень мягко выразиться). Мы говорили с вами, и продолжаем, думаю, считать, что наш опыт и знания, компетенция и воля к действию более пригодны для дела созидания, созидания новой Большой страны и утверждения Справедливости как главного элемента идеологии Русско-Евразийской Большой страны Но сейчас внутренние враги, при сценировании, организации и поддержке врагов внешних, попытаются сделать то, что смогли сделать при Льве Давидовиче Троцком, и не смогли сделать в 1991 и 1993 гг. Это их последний шанс, последний исторический шанс совершить жертвоприношение русского народа, ослабив народ и создать состояние внутренней гражданской войны в русском народе перед Большой Войной, 3-й мировой войной . Поможем силовикам сделать их работу по Чистке, поможем чем можем - своими знаниями, компетенцией, открытой политической поддержкой. Кто не готов поддержать Путина, по любым причинам, - хотя бы понимайте всю серьезность происходящего, и помните, что нельзя целиться в Путина - попадаете тем самым в Россию. Лидер страны и народ страны неразделимые (в нормальном здоровом обществе) понятия . Нельзя стрелять в лидера страны, думая, что ты делаешь это во имя народа. Россия сейчас на важной точке бифуркации истории - либо очистится и станет здоровой в морально-этическом и государственном смысле, либо на несколько лет развалится. Не допустим этого, защитим нашу Родину от внутреннего врага!

UPDATED 27.04.2013:
под катом
Соцопрос "Почему Путин заступился за Чубайса?"


Андрей Геннадиевич Колыбанов ака kolybanov провел забавный опрос у себя на блоге
Тесно общаясь много и много лет с ведущими социологическими компаниями РФ и некоторыми в странах зарубежья, я не буду переоценивать полезность (сейчас, на нынешнем этапе истории России и мира) социологических опросов, вне зависимости от методик и чистоты
Но тем не менее любопытен срез мнения блогосферы (я лично выбрал ответ - Потому что Путин любит рыжих (котов :))



Почему Путин фактически заступился за Чубайса на прямой линии?

Потому что неэффективное использование средств не преступление 7.8%
Потому что ему так сказали оттуда 7.8%
Потому что ему так сказали отсюда 3.4%
Потому что Путин своих не сдаёт ни при каких обстоятельствах 7.8%
Потому что Чубайс должен Путину 7.8%
Потому что Путин должен Чубайсу 11.2%
Потому что фактический Хозяин страны Чубайс, а не Путин 16.4%
Потому что Путин любит рыжих (котов) 6.0%
Потому что Чубайс всё-таки решил выдать по ВОЛГЕ каждому россиянину 4.3%
Потому что рыбак рыбака..., и ворон ворону... 13.8%
Потому что Путин не любит народ 1.7%
Потому что Путин любит народ (а Чубайс - часть народа) 3.4%
Потому что ему в голову так вдарило 2.6%
Потому что Путин без царя в голове 0.0%
Другое в комментариях 6.0%

Обращаю внимание тех, кто умеет слышать тишину - на неслучайные цифры 16,4%, 13,8%, 0,0%
Они означают, что котел не стоит доводить до взрыва, и что путинцы и антипутинцы едины в том, что Путин с царем в голове (т.е. и те, и другие будут действовать осознанно, без колебаний)
Спасибо, товарищ Колыбанов!

геополитика, Евразийский Союз, Фининтерн, Евразийский Интернационал, евразийская интеграция, Чубайс Анатолий Борисович, США, Фининтерн и WASPы, Собянин Александр Дмитриевич, эмансипация достоинства человека, Первое антикоррупционное СМИ, служилые, Башкирцев Салават, Путин Владимир Владимирович, Путин versus Медведев, WASP'ы, новая Большая страна, коррупция в России, 3-я мировая война

Previous post Next post
Up