НЕУДАЧНИКИ (РЕН ТВ). Родовое человеческое семейное отношение к неудачникам...

Jun 16, 2018 08:32

"Родовое человеческое семейное отношение к неудачникам, оно единственно правильное... Да, вот, вот такой он по жизни неудачник. Любить его. Когда ты любишь, всё становится благополучнее...".

В июне 2017 мы беседовали на РЕН ТВ о причудах холодного лета в России и изменениях климата на планете ( КЛИМАТ. Холодное лето 2017-го), несколько ранее беседовали о предстоящей 3-й мировой войне ( Какой будет Третья мировая война?"), теперь побеседовали о психологии, карме и российском современном обществе.

Что мне всегда нравится в телеканале "РЕН" - какие бы крохотные фразы они ни брали из долгой беседы, всегда главный смысл и нюансы смыслов передают верно. Хорошо вы, уважаемые редакторы и продюсеры программы "Документальные проекты", работаете, примите искреннее уважение!
Собянин Александр Дмитриевич, директор по культурным, научным и образовательным проектам Центра традиционных культур (ЦТК)
http://sobiainnen.livejournal.com
http://www.facebook.com/alexander.sobianin



FILM DOCUMENTARY ON LOSERS AND LUCKY GUYS

Неудачники. Выпуск 40. Документальный спецпроект // РЕН ТВ. 15.06.2018.

image Click to view


http://ren.tv/video/epizod/308021
https://youtu.be/TcmvnNrKd9M Документальные проекты. РЕН ТВ
https://youtu.be/GFX1LYyYpL0 Bоенное телевидение
https://www.facebook.com/rentvkino/photos/a.1447997238828462.1073741828.1447995752161944/1852491588379023/
https://www.ok.ru/rentvtelek/topic/68230731363673
https://twitter.com/RenTV/status/1007654027717423105
https://vk.com/rentv_channel?w=wall-38168721_92360
"Неудачники". Выпуск 40, 15.06.2018, 20:00 мск. Документальный спецпроект.
Кто окажется самым невезучим человеком на планете: жертва 5 ураганов - или рейнджер, которого преследуют молнии? Не в то время и не в том месте может оказаться каждый. Звёзды, политики и бизнесмены не застрахованы от неудач. Как одна фраза или фотография ставит крест на многолетней карьере? Каков самый верный способ нажить себе неприятности? Существует ли формула невезения - и есть ли на свете вечные неудачники? Можно ли избежать верного краха? И что такое "полное фиаско": стечение обстоятельств, неизбежность или карма? Американский конгрессмен рассылал женщинам в интернете свои откровенные фото. Как политики собственными руками разрушают свою карьеру, покажет #РЕНТВ.
"РЕН ТВ", "Документальный спецпроект по пятницам": http://ren.tv/proekti/specproekt-po-pyatnicam-2000

НЕУДАЧНИКИ (РЕН ТВ). Родовое человеческое семейное отношение к неудачникам... // Фейсбук Александра Собянина. 15.06.2018.
"РЕН ТВ", "Документальный спецпроект", 15.06.2018, 20:00 мск
________


А.Д. Собянин:
"Хорошо, если карма настигает сразу. Потому что гораздо хуже, если наказание настигает тех, кого ты любишь - на детей, на родителей, на жену, на мужа. И это гораздо хуже, потому что они не согрешили. Но они несут всю полноту наказания, потому что они тебе родные. И ты совершаешь двойной грех - ты согрешил сам, и ты ухудшил жизнь близких людей".
________


А.Д. Собянин:
"Есть известная телепередача "Слабое звено", которая показывает, что в начале убираются слабые звенья, а потом очень быстро начинаются убираться самые сильные звенья. Именно поэтому в сфере госуправления считается обязательным поддерживать присутствие в коллективе вот такого хронического неудачника, хронического виноватого. Главное - обеспечить, чтобы от него дачи не сгорали, офисы не сгорали, и конечный месячный, годовой план не страдал. Потому что если ты уберешь такого вот человека, который нужен в любом коллективе, то вместо него кто-то из рабочих лошадок станет таким крайним, носителем неудачи".
________


А.Д. Собянин:
"Хронические неудачники являются частью нашей жизни, наших семей. Вот на примере семьи легче понять. Мы же в семье не говорим - "Этот - неудачник, он теперь не член семьи", мы говорим, - "Он неудачник, у него не получается, поэтому мы должны чаще ему помогать, чаще его жалеть", - и всё нормально, семья живёт. Вот это родовое человеческое семейное отношение к неудачникам, оно единственно правильное. Там, где можно помочь, чтобы он стал разумнее, осторожнее, не переходил улицу на красный свет, не забывал ключи и кошельки в общественных местах... Но в целом понимать, что да, вот, вот такой он по жизни неудачник. Любить его. Когда ты любишь, всё становится благополучнее...".
________


От авторов документального проекта "РЕН ТВ":
"Формулы неудачи нет, как и универсального рецепта защититься от неё. От провала не застрахован никто. Но что бы ни происходило, главное - сохранять человеческое достоинство, и помогать тем, кто оказался в беде. И тогда даже самые сложные обстоятельства будут нам не страшны".
________
Что не вошло в фильм и где снимались кадры (ВДНХ):
По ту сторону телеэкрана. РЕН ТВ, интервью // Фейсбук Александра Собянина. 18.05.2018.


ПРО ВЕЗУНЧИКОВ И НЕУДАЧНИКОВ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ ЖИЗНЬ!!!
Кому интересна тема везунчиков и неудачников в обществе, посмотрите "Документальный проект по пятницам", я там побеседовал (снимали на ВДНХ - на фото виден монумент Покорителям космоса):
Какие психологические качества в нашем народе позволяют людям быть лучше, честнее, ответственнее, чем наше родимое Государство Российское - в лице представителей действующей правящей элиты, где мало либералов, зато есть хваткое триединство силовиков, олигархата и госчиновников. А ещё о том, почему нельзя давить в коллективах, на предприятиях, в обществе - слабых, неудачников, неуспешных людей, ибо общество единое и заботиться надо обо всех, - в семье ведь не оставляют лишь преуспевших и здоровых, а заботятся обо всех, всех любят, всех опекают (когда нужна опёка).

Комментарии:


Jim Gowan
what are you talking about and where is this at?
Alexander Sobianin
"LOSERS". Documentary TV channal "REN TV" about lucky stiffs lucky guys and unlucky persons losers in a society; also on the state (RF) policy in this field; my words on first link, the words not taken to film the second link the film - the 3rd link
;
https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/1899745013421777 ;
Losers. Issue 40. Documentary project // REN TV. 15.06.2018.
https://youtu.be/GFX1LYyYpL0
Sincerely,
Alexander Dmitrievich SOBIANIN
Director of Cultural, Educational, and Research Projects of the Centre for Traditional Cultures (Moscow)
http://conjuncture.ru/author/alexander_sobianin/
http://sobiainnen.livejournal.com
http://www.facebook.com/alexander.sobianin

Собянин Александр Дмитриевич, природа, #РЕНТВ, служилые, культура, пропаганда, мобилизационное управление, наука

Previous post Next post
Up