Leave a comment

Comments 9

redpivot November 17 2016, 21:09:33 UTC
Боец там был не один. Он и Туяна Дашижордиева однофамильцы. Это гуглится и яндексится на "делай раз".

За ним были бойцы и техника, и было чем ответить.
Одинокий пулеметчик не испугает колонну военных, ну, разве что колонну журналистов и впечатлительных барышень из института благородных девиц.

Эта тема постоянно вытаскивается из чулана, с неё стряхивается пыль и... баян играет с новой силой.

Reply

sobiainnen November 17 2016, 21:13:42 UTC
"Он и Туяна Дашижордиева однофамильцы. Это гуглится и яндексится на "делай раз"

- а как?
на сайтах бурятов пишется, что родные брат и сестра

Reply

redpivot December 10 2016, 19:35:29 UTC
Так мало ли, что пишется на форумах? Я не нашел ни одной фразы Туяны о брате. И сети много материалов про девушку, её интервью, но нигде нет про то, что в её семье есть брат вообще.
Согласитесь, что будь у неё брат, и брат именно "спартанец" с пулеметом, журналисты уж давно бы копытами рыли землю, но раскопали всю подноготную.

А боец, да, безбашенный разгильдяй - улегся посреди дороги с путеметом, даже без малейшего укрытия... Внимательно пересмотрел фото, подумалось, что он был под кайфом, на кураже. Куда его командир смотрел?

Я думаю, что эта возня с петицией за Звезду Героя - попытка профанации Звезды; игра в долгую, авось выгорит, и тогда псевдопатриотам и либералам можно сводным хором мальчиков-зайчиков петь про то, что Путин Звезду дал не за геройство, а за разгильдяйство, а вот другим не дал... Знакомый почерк \\\

Для меня в сети главный постулат - ВСЕ ВРУТ.

Reply

Безбашенная храбрость плоха для командира... sobiainnen December 11 2016, 00:50:17 UTC
"Все врут" - не аргумент, а просто позиция. Возможно, даже поза, - типа "я Дартаньян, а все - гвардейцы кардинала". Ок, раз считаете, что врёте в сети - ну хорошо. Ок, позиция врущего "Красного штыка" услышана ( ... )

Reply


ext_4945192 December 27 2018, 14:07:29 UTC
В руках бойца не просто пукалка, а Печенег. Для тех кто не понимает: от тех джипов, которые мы видим на фото, ничего не останется через минуту после того как бурят применит печенега. Он стоит наизготовке, стоит только дёрнуться и фарш обеспечен. А кто хочет стать фаршем? Вы стояли против ствола, да хотя бы просто против ножа? То-то. Это во-первых.
Во-вторых. Вы не пробовали из положения сидя в полоборота на высоте 1-1,5м попасть в лежащего пластом на асфальте человека? А вы попробуйте.
В-третьих. Самая удобная позиция для стрельбы - это позиция лежа. Самая лучшая защита - это очередь, а потом перекатом, перебежкой, перекатом и снова очередь. Вы в армии служили? А в спецназе ГРУ? А парнишка явно оттуда. Откуда у него Печенег?

Reply


Соглашусь... roevik August 5 2019, 16:01:53 UTC
Пулемётчик, занимает наиболее скрытую, дающую максимальный обзор и обстрел позицию. Если, парень поступил так, значит так счёл нужным и возможным. Там, целый блок -пост со свое техникой.
Печенег -тот же ПК, разница только в стволе. Ствол, имеет больший ресурс за счёт принудительного охлаждения. Даёт бОльшую кучность -за счёт расположения сошек под дульным срезом. Вот и вся разница. И патроны одинаковые. Работал я и с ПК и с Печенегом.

Это, -"...от тех джипов, которые мы видим на фото, ничего не останется через минуту после того как бурят применит печенега..." мнение диллетанта.

Не стоит мнение и взгляд одного западного журналиста выдавать за истину. Это всего лишь его мнение. Есть и видео этого момента, не один он там.

Reply


Leave a comment

Up