Си Цзиньпин с Патриархом Кириллом, Владимиром Путиным и Александром Лукашенко (ВИДЕО)

May 18, 2015 18:06



Россия и Китай. Сердце Евразии. Фильм Алексея Денисова // Россия 24. 08.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=RSxcUNbk6V0
Китайская цивилизация - одна из древнейших на нашей планете. Ей больше пяти тысяч лет. В области науки и технологий древний Китай не знал себе равных.
В IV веке до нашей эры китайцы изобрели компас, о котором европейцы узнали только через полторы тысячи лет; в IX веке они придумали порох; во II веке в Китае была изобретена бумага. Книгопечатание появилось там на 600 лет раньше, чем в Европе. Из Поднебесной пришли к нам механические часы, спиннинг, зонтик, спички, фарфор и шелк.
В истории отношений наших стран были разные периоды - от горячей дружбы до почти полного охлаждения. Но главное всегда оставалось неизменным - огромный интерес китайского и русского народов к великой культуре своего соседа.
Автор сценария и режиссер: Алексей Денисов
Генеральный продюсер: Василий Яковлев

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином // Patriarchia.ru. 08.05.2015.
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси/Служба коммуникации ОВЦС
8 мая 2015 года в Московском Кремле состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.
Приветствуя главу Русской Православной Церкви, Председатель Си сказал: «Ваше Святейшество! Я очень рад визиту в вашу страну, а также очередной нашей с Вами встрече в ходе этого визита. Я очень хорошо помню нашу встречу два года назад. Думаю, что Ваш визит в Китай позволил Вам глубже познакомиться с нашей страной, Вам приложить больше усилий к развитию китайско-российских отношений. Я хорошо помню, как во время нашей первой встречи Вы мне сказали, что сохранение национальной русской традиции, защита традиционных ценностей - это задачи первостепенной важности для Русской Православной Церкви. Я хорошо помню, что в годы Великой Отечественной войны Русская Православная Церковь призывала народ к защите Отечества, к защите суверенитета, территориальной целостности, безопасности своей Родины. И мы высоко ценим вклад вашей Церкви в совместную борьбу с фашизмом».
В свою очередь, Святейший Патриарх Кирилл сказал: «Ваше Превосходительство! Я очень рад этой встрече. Вспоминаю свой замечательный визит в Китай и наше первое общение, которое мне помогло понять, в частности, насколько серьезно Вы воспринимаете роль культуры, традиций, нравственного фактора в формировании народной жизни, в формировании человеческой личности». Его Святейшество также отметил важное значение китайской православной общины для развития двухсторонних отношений между нашими народами.
В последующей беседе обсуждались темы места духовной традиции в жизни общества, важности воспитания патриотических чувств. Стороны выразили удовлетворение в связи с успешным развитием деятельности российско-китайской рабочей группы по контактам и сотрудничеству в религиозной сфере. Были затронуты вопросы современной жизни китайской православной общины, восстановления памятников, связанных с историей православного присутствия в Китае.
В завершение беседы Председатель КНР подчеркнул, что ощущает сердечность отношения Святейшего Патриарха к китайскому народу. Си Цзиньпин отметил: «Русская Православная Церковь внесла особую позитивную энергию в развитие российско-китайских отношений стратегического партнерства. Рассчитываю, что и в дальнейшем Ваше Святейшество будет вносить свой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими народами».
На память о встрече в Москве Святейший Патриарх Кирилл преподнес Си Цзиньпину самовар, изготовленный в середине ХIХ века на тульской фабрике Воронцова, а также традиционный русский напиток - иван-чай.

Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Председателем КНР Си Цзиньпином. Фотоальбом // Patriarchia.ru. 08.05.2015.
http://www.patriarchia.ru/db/text/4072744.html
8 мая 2015 года состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Фото: С. Власов





Патриарх Кирилл встретился с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином // Patriarchia.ru. 08.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=JX9hGwEUUrs
http://www.patriarchia.ru/db/text/4072908.html
8 мая 2015 года состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

См. также:
[***] УРА!!! УРА!!! Исторический визит высшего иерархи Русской Православной Церкви в Китай и встреча с Председателем Китая товарищем Си Цзиньпинем // Патриархия.ru. 10-11.05.2013.







[***] Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Председателем Госсовета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро Рус // Patriarchia.ru. 08.05.2015.

* * *

Си Цзиньпин с супругой Пэн Лиюань, Владимир Путин и генерал армии Махмут Гареев, Москва, 9 мая 2015 года



Фото отсюда:
Москва, 9 мая 2015 года. ПАРАД ПОБЕДЫ (много видео гостелеканалов РФ/РБ/ДНР; + фото) // ЖЖ Собянин. 09.05.2015.

Си Цзиньпин, Председатель Китайской Народной Республики: Помнить историю, открывать будущее. Священный праздник буду отмечать вместе с российским народом и народами всего мира // Российская газета. 06.05.2015.

Документы, подписанные по итогам российско-китайских переговоров // Пресс-служба Президента России. 08.05.2015.
http://www.kremlin.ru/supplement/4972

Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики о сотрудничестве по сопряжению строительства Евразийского экономического союза и Экономического пояса Шелкового пути // Пресс-служба Президента России. 08.05.2015.
http://www.kremlin.ru/supplement/4971

Заявления для прессы по итогам российско-китайских переговоров // Пресс-служба Президента России. 08.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=LTEkvPUVkrY
https://www.youtube.com/watch?v=7BJEJ-c_nhg
Текст заявлений:
http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/49433

Победу во Второй мировой Путин отпразднует в Пекине // Россия 24. 08.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=qOAiA6CcFhg
Владимир Путин сообщил, что намерен в сентябре принять участие в праздновании в Китае 70-летия Победы над японским милитаризмом и окончанием Второй мировой войны.

Встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина // Россия 24. 10.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=coCqZUZ25XA
В Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Она завершилась подписанием ряда важных документов по социально-экономическому сотрудничеству. Лидеры двух стран также выступили с заявлением.

Тектонический сдвиг в геополитике: что изменилось за последнюю неделю // Россия 24. 10.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=gblo7FlVRLo
К ЕАЭС присоединилась Киргизия. Москва и Пекин договорились о едином экономическом пространстве. К чему приведут эти геополитические сдвиги.

Андрей Быстрицкий: ЕАЭС и пояс Шелкового пути дополняют друг друга // Россия 24. 14.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=q4hY2eRqpdw
Россия усиливает экономическое сотрудничество с Китаем и экономическим поясом Шелкового пути. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал председатель Совета фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий.

* * *

Си Цзиньпин и Александр Лукашенко побывали в Музее Великой Отечественной войны в Минске


Визит Си Цзиньпина в Беларусь: "Шелковый путь" и инвестпроекты // МТРК "Мир". 10.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=qQcLxe-xaDY
Минск, 10 мая. Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл с госвизитом в Минск. Китайский лидер намерен обсудить с белорусской стороной создание «Шелкового пути» и инвестиционные контракты ценой в 15 миллиардов долларов, передает корреспондент «МИР 24» Алексей Аникович. Это первый за последние 14 лет визит председателя КНР в Беларусь. Си Цзиньпин посещает Минск по приглашению главы белорусского государства Александра Лукашенко.

Си Цзиньпин, Председатель Китайской Народной Республики: Пусть дружественное сотрудничество между Китаем и Беларусью будет подобно раскатистой и задорной песне // СБ. Беларусь сегодня. 07.05.2015.


Фото: Белорусский флаг на Тяньаньмэнь 16-17 июля 2013 года во время визита Александра Лукашенко.

Евразийская интеграция с Шёлковым поясом. Инфографика. Беларусь-Китай: торгово-экономическое сотрудничество // Белта и ЖЖ stanislav-05. 10.05.2015.


Президент Беларуси и Председатель КНР посетили место строительства индустриального парка // Информационное агентство БелТА. 12.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=ta527evEKx4
Президент Беларуси Александр Лукашенко и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин 12 мая побывали на месте первого этапа строительства Китайско-белорусского индустриального парка "Великий Камень". Лидерам двух стран презентовали проект парка, а также краткие описания инвестиционных проектов первых резидентов. Александр Лукашенко и Си Цзиньпин оставили свои подписи на плане развития парка.


Встреча Президента Республики Беларусь и Председателя КНР Си Цзиньпина во Дворце Независимости // "Агентство телевизионных новостей" НГТРК. 10.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=z_xbi_jJnG8

Си Цзиньпин посадил ель у Дворца Независимости




Портфель договоренностей по итогам государственного визита Председателя КНР Си Цзиньпина в Республику Беларусь составляет около $18 млрд // Белта и ЖЖ stanislav-05. 11.05.2015.

Си Цзиньпин: ожидаемые результаты визита в Беларусь полностью достигнуты // Информационное агентство БелТА. 10.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=VWKnuom8vV0

Пэн Лиюань, супруга председателя Китая Си Цзиньпина, пригласила коллективы расположенного в Минске Национального центра художественного творчества детей и молодежи посетить Китай.


Песня НОАК "Война приближается" в исполнении супруги председателя Китайской Народной Республики товарища Си Цзиньпина генерал-майора Пэн Лиюань

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=t5q4cL9qZQI
http://www.youtube.com/watch?v=GIJUUAbJeQs

* * *

"МОРСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ 2015" - Военно-морские силы ВС РФ и НОАК отрабатывают взаимодействие флотов по защите свободы судоходства и торговли в Средиземном море.

Ночной кошмар Б.Обамы в ночь с 8 на 9 мая 2015 года // YouTube Моссельпром. 09.05.2015.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?t=73&v=BLrOuMhgtok
"Москва - Пекин, Москва - Пекин!
Идут идут вперёд народы..."



Китайские корабли зашли в Новороссийск // Россия 24. 08.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=pH55OJnOS9Q
В городе-герое Новороссийске впервые в истории в праздновании Дня победы примут участие боевые корабли Народно-освободительной армии Китая. Сегодня их торжественно встретили на причале города.

В Средиземном море начались совместные учения России и Китая "Морское взаимодействие-2015" // Россия 24. 10.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=3hHpjWm8k1U
11 мая из Новороссийска в Средиземное море вышли российские и китайские военные корабли. Там в течение десяти дней пройдут учения "Морское взаимодействие-2015".

В Новороссийске стартовало "Морское взаимодействие" // Россия 24. 10.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=QItOuNKm2sA
В Новороссийске открылись масштабные совместные военно-морские учения России и Китая. В этом году "Морское взаимодействие" (так называются маневры) будут отрабатывать в Средиземном море. Уже скоро корабли получат условно боевые приказы, а утром выдвинутся в район маневров. Вместе с военными моряками в поход отправится специальный корреспондент Александр Коцюба.





"Михаил Кутузов" и "Вэй Фан" встретились в Новороссийске // Россия 24. 10.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=AkI-beXEUgA
В Новороссийске торжественно открылись учения "Морское взаимодействие-2015". Они пройдут в Средиземном море с участием 10 российских и китайских кораблей. Объединенное руководство и штаб будут дислоцироваться в координационном центре Дивноморское.







Ракетный крейсер "Москва" возглавил российско-китайские учения в Средиземном море // Россия 24. 14.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=VIQbr86H40Q
Отряд боевых кораблей России и Китая вышел в Эгейское море. Впереди у экипажей - совместные учения "Морское взаимодействие - 2015". Активная фаза маневров стартует в воскресенье, но тренировки уже идут.

Боевые корабли России и Китая отрабатывают совместное маневрирование // ТВ Звезда. 15.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=1Xkp29pkS7M
Отряд боевых кораблей России и Китая проходит Босфор и Дарданеллы. Группировка направляется в Средиземное море, где состоятся совместные масштабные учения «Морское взаимодействие»

Россия и Китай начали совместные учения в Средиземном море // Россия 24. 17.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=R2KZbUOvE5c
В Средиземном море проходят совместные учения ВМС России и Китая "Морское взаимодействие-2015". Главная задача маневров - достижение взаимопонимания между флотами двух держав в вопросах укрепления стабильности и противодействия новым вызовам и угрозам на море.

Россия и Китай хотят переформатировать мир // Россия 24. 17.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=47PsBNn8BfI
Надолго останутся в памяти китайцы на недавнем Параде Победы в Москве. Словно красивый дракон, монолит китайской колонны "проплыл" по брусчатке Красной площади. Изысканность и отточенность парадного стиля - дань памяти павшим за нас в ходе Великой Отечественной 27 миллионам.

Москва-Пекин! Moscow-Beijing. 1949

http://www.youtube.com/watch?v=w_IDlO2hVzs
http://www.youtube.com/watch?v=e_HNBpCwkUs


"Русский с китайцем братья вовек!"
Песня посвящена дружбе Сталина и Мао, а также дружбе народов.
"Russians and Chinese are brothers forever!"
Song about friendship between Mao and Stalin.

Великая Отечественная война, Россия, Евразийский Союз, Китай, Православие, Советский Союз, Евразийский Интернационал, Лукашенко Александр Григорьевич, армия РФ, Си Цзиньпин, Компартия Китая, служилые, Путин Владимир Владимирович, пропаганда, СССР, Белоруссия, 3-я мировая война, мобилизационное управление

Previous post Next post
Up