Leave a comment

sobakazoga July 30 2019, 20:11:46 UTC
Пожалуйста, не пытайся составить свою записку в ад на основе каракулей Собакена))))
Возьми ноты у Учителя, это будет разумнее, ибо в моём бложыке пол-вселенной разрешённый допуск))))

Это же набросок, сделанный карандашом на коленке за пол-часа, не будь к нему строг, короче.

По существу, ты единственный из музыкантов известных мне, который за несколько лет существования бложыка, плотно вник в эту ересь или пытается это сделать. Тебе и карты в руки.

Почему, как врут злые языки, многие музыканты отказываются исполнять Макбет Верди, ту её часть, которая называется "хор ведьм"?

Потому, что те ведьмы у Верди случайно попадают в ноты Госпада и открываются желаемые тобой двери в ад...
/весело ржот/

Но вот скажи, друг мой, неужели когда ты станешь равным богам и распахнёшь все двери мира, неужели ты потратишь хоть ньютон своей силы на тот роскошный замок для всех поименованных тобой господ с потолками высотой один метр?

Я не уверен, конечно, но, видимо, как-то так погибла Атлантида в той великой войне магов и волшебников - тот замок построился сам собой и... целая страна осталась без управления...

Ты готов к этому?

Reply

ambrara July 30 2019, 20:47:33 UTC
Не нужно ли изменять полностью строй для 432 Гц, а именно расстояния между ладами к примеру на гитаре? Боюсь, что для 432 Гц нужено инструмент делать на заказ или самому фрезеровать))

Reply

sobakazoga July 31 2019, 07:25:27 UTC
Когда дочь купила гитару 6-ти струнку, аз вник в её строй и, на сколько понял, достаточно электронного настройщика, который не только показывает на сколько точно настроена струна, но и числовую величину её звука. Берёшь и тупо перестраиваешь струны на нужное тебе звучание, но дальше... сам понимаешь... руки не дошли.
С балалайкой вообще кайф, там первый пункт инструкции выглядит так - настройте первую струну так, чтобы она звучала так, как вам нравится...
Блеять... вообще кайф!
А дальше, чтобы вторая на каком-то там ладу, как первая, а третья на каком-то там, как вторая.
Вот он - собачий инструмент!
Но тоже никак руки не доходят хотя бы прикупить.

Reply


Leave a comment

Up