Смеялись до слез!

Jan 29, 2020 10:08

Давно так не смеялся в театре. Последний раз так смешно было разве что на студенческих театральных фестивалях. И то за сценой в основном.

А тут репертуарный спектакль - очень приятно удивили!

О чем это я? Что за бессвязный текст? Да, эмоции захлестывают. Постараюсь их унять и рассказать таки о спектакле.

"Безрукий из Спокэна" от продюсерского центра "SlavskaYA Production" - практически эталон черного юмора. Конечно по названию и аннотации можно чего-то такого примерно и ожидать, но спектакль превзошел все ожидания.

Действие происходит в современной Америке. Здесь стреляют, угрожают взрывом, кидаются отрезанными руками и все потому, что 27 лет назад Кармайкл из Спокэна при загадочных и невероятных обстоятельствах потерял руку, которую на протяжении всех этих лет он маниакально пытается вернуть…



Но комическая интрига усложняется еще и тем, что помощниками и противниками Безрукого в его бесконечном американском путешествии на короткий отрезок времени становятся афроамериканец, приторговывающий марихуаной, его белая подружка - безбашенная блондинка - и шизофренический портье.

И вот с актером на роль шизофренического портье продюсерский центр "SlavskaYA Production" попали даже не в десятку, а в сотню. Илья Глинников смотрелся в этом образе весьма гармонично и отжигал на сцене по полной. Хотя, конечно, тем самым перетягивал одеяло на себя. Но благо он был второстепенным персонажем и это не сильно портило общее впечатление.



В спектакле задействовала себя и сама Ярослава Славская, ведь судя по названию "SlavskaYA Production" данный продюсерский центр как раз ее детище. И, надо сказать, смотрелись они с Иваном Ивановичем (мне вот даже интересно псевдоним это или сама жизнь настолько иронична) весьма правдоподобно для парочки влипнувшей в такую историю.



Ну и с образом самого безрукого тоже отличное попадание и прекрасно сыгранная роль Владимира Большова. Его разговор с мамой по телефону - один из самых убийственных моментов в спектакле. В переносном смысле конечно, а не то, что можно подумать судя по фотографиям в данном посте.



В купе с интригующей канвой это все было настолько вкусно, что я никак не мог отделаться от ассоциации с "Четырмя комнатами" Квентина королем черного юмора мать его Тарантино. А это, согласитесь, уровень.

В общем гремучую смесь подобрали в продюсерском центре "SlavskaYA Production" и выстрелила она прям как надо. На данный момент это наверное один из лучших моих походов в театр. Огромное спасибо сообществу московских блогеров MOSCULTURA за приглашение! Всем советую к посещению, но строго 16+. Комедия по честному черная, без шуток ))

Москва, Исмехигрех, Театроведенье, Шотановае

Previous post Next post
Up