Задолбали вы со своим глубинным государством

Nov 09, 2020 18:15

Не, ну нет же сил больше это терпеть! Только и слышишь из каждого утюга, только и натыкаешься в каждом посте: «глубинное государство, глубинное государство». Я так и не нашел источника, кто и когда вбросил этот термин в «эфир», но его мгновенно подхватили политологи всех мастей, независимо от своей партийной, идеологической, национальной, половой принадлежности. Все, как один представляют победу Байдена, как победу этого «глубинного государства».

Что же это за зверь? А это, говорят политологи, теневая власть США, в которую входят отдельные госчиновники, банкиры, главы ТНК, конгрессмены, сенаторы. И вот они и есть реальная власть в США, а не Президент.

Некоторые политолухи, например известная звезда Ютуба Пякин, считают даже, что это «глубинное государство» противостоит «глобальному предиктору» (так Пякин, согласно ДОТУ, называет того (или тех), кто правит миром). И именно «глобальный предиктор» стоял за Трампом. Поэтому Пякин до сих пор уверен, что победит Трамп.

Что странно, эту чушь никто не называет конспирологией. Термин «глубинное государство» плотно вошел даже в телевизионный эфир.

Сейчас я вам расскажу, почему это полная хрень!

Давайте для начала разделим понятия «управление миром» и ВЛАДЕНИЕ миром.

Что я понимаю под «владением миром».

Во-первых, это владение через ТНК реальными активами планеты. По моим прикидкам, примерно, 70…80% реальных активов подконтрольны единой группе инвесторов. Можете убедиться сами. Возьмите любую крупную ТНК и среди акционеров найдете «Вангард», «Блэк Рок», «Ситигрупп», «Морган Чейз»…. Возьмите «Блэк Рок» и акционерами будет эта ТНК, «Вангард», «Ситигрупп», «Мрган Чейз»… Ну дальше понятно, пока вы не дошли до акционеров «Вангард». А ее акционерами являются фонды, которые управляются дочерними предприятиями «Вангард». Круг замкнулся. Понятно, что владельцы есть, но, кто они, не знает НИКТО.
Реальные активы - не единственное ИХ богатство. Они владеют мировыми финансами и долгами. Мировой внешний долг всех стран на сегодня составляет почти $250 трлн. Часть этого долга государства должны друг другу. Например, Китай (крупнейшая страна-кредитор) имеет долг $16 трлн., но и ему должны $5 трлн. Так вот, если вычесть все взаимные долги, останется еще, примерно, $200 трлн. чистого долга. Это три мировых ВВП! Это значит, что три года население всех стран должно пахать без денег, без еды, чтобы рассчитаться с этими долгами.

Кому же должны все страны? Они должны «благотворительным фондам». А кто владеет фондами? Да те же ребята, которые владеют и ТНК. Им принадлежит 99% всех мировых финансов и долгов.

Вы спросите, зачем же ОНИ допустили такой огромный долг? Ведь нет никакой надежды, что когда-нибудь эти деньги к ним вернутся.

Вот здесь мы переходим к третьей составляющей ИХ владений - это природные ресурсы планеты. Благодаря такому неслабому инструменту, как внешний долг, они получили доступ ко всем природным ресурсам, всех государств. На сегодня не меньше 70% мировых ресурсов в ИХ владении.

ИХ я называю Хозяева денег. Это самое верхнее вычисляемое звено владельцев мира. Есть ли кто-то, кто выше их? Я считаю, что есть, но более подробно в рамках этого поста высказываться не буду.

Ошибочно их называют «мировым правительством». Такого правительства нет. Есть система мирового управления, созданная Хозяевами денег. В свою очередь эта система состоит из двух подсистем: структурное управление и бесструктурное управление.

Со структурным все понятно - это управление через наднациональные институты (МВФ, Ввсемирный Банк, Центробанки, Всемирная Организация Здравоохранения, Всемирный Фонд Дикой Природы Трехсторонняя комиссия и т.п.)

Бесструктурное управление осуществляется с помощью формирования повестки дня. Этим занимается система образования, мировые экономические форумы, Римский клуб и т.п. А вот проводниками этой повестки дня в своих странах и являются те, кого с чьей-то легкой руки называют «глубинным государством». На самом деле, это лишь «шестерки» в руках Хозяев денег. Персоналий в РФ я назвал в позапрошлом посте.

Остается ответить на маленький вопрос: кто же стоял за Трампом. А за Трампом стояли те владельцы производственных предприятий, которые еще не принадлежали ТНК. Миллионеры против триллионеров. Представляете, насколько это неравные силы? Поэтому приходится говорить о них в прошедшем времени. Думаю, они обречены.

Да и мы все обречены, пока ВСЕ не поймем, КТО нам объявил войну, и КАК с этим бороться.

хозяева денег, трамп, глобальный предиктор, глубинное государство

Previous post Next post
Up