Лайнер Costa Victoria первым открыл сезон круизных судов для Владивостока

May 02, 2017 22:45



2 мая во Владивосток из южнокорейского порта Сокчхо прибыл круизный лайнер Costa Victoria, который работает на открытой в прошлом году круизной линии, связывающей порты Республики Корея и Японии с Владивостоком.



14-палубное судно, на борту которого было более 2 тысяч человек, столица Приморья встретила  русскими народными песнями и танцами.
--
А еще мне впервые удалось прогуляться на лоцманском катере и очень близко увидеть, как происходит сопровождение и швартовка огромного судна в порту. Под катом большой фоторепортаж.

Лайнер Costa Victoria прибыл во Владивосток из южнокорейского Сокчхо, затем проследует в порты Японии Канадзава и Сакаиминато, а закончит свой маршрут в Южной Корее. Уже 7 мая судно снова ждут во Владивостоке.



Costa Victoria по размерам сравним с судном Diamond Princess. Длина белоснежного гостя - 253 метра, ширина - 32,5 метра, водоизмещение - 75 166 тонн. На лайнере 14 палуб, в каютах могут разместиться 2 349 пассажиров, их обслуживают 790 членов экипажа. На его борту работают бары, рестораны, казино, несколько танцполов, фитнес-залы, спа-салон, бассейн, библиотека.

За уникальную возможность встретить лайнер с лоцманского катера, огромное спасибо пресс-секретарю ВМТП Михаилу Соколову!



Лоцман Владивостокского морского торгового порта, обладающий 20- летним стажем, Алексей Щербаков. Ему предстоит подняться на борт лайнера и занять место капитана.


Costa Victoria была построена в Италии в 1996 году, а несколько лет назад капитально отремонтирована.


Запускаем лоцмана




Судно зафрахтовано компанией Lotte Tour.


Стоимость билетов разнится в зависимости от каюты. Из 964 «номеров» в 242 есть балконы. Также есть 20 номеров класса люкс, есть и полулюксы. По информации на официальном сайте, 10-дневный круиз на Costa Victoria в октябре будет стоить от 899 до 2399 евро.


Всего на лайнере 14 палуб, часть из них - технические.




































На причале пассажиров Costa Victoria встретили несколько десятков туристических автобусов. С берега на лайнер любуются горожане и будущие пассажиры парома в Корею Eastern Dream, который стоит тут же, у причала Морвокзала.


Поглядим как это все выглядит с высоты птичьего полета.


















Гостей поприветствовал отряд барабанщиц «Дальрыбвтуза» в парадной форме, а вокально-танцевальный ансамбль «Зариана» развеселил туристов народными песнями и композициями, посвящёнными Владивостоку.




































Этот круиз длится 8 дней и 7 ночей. Costa Victoria проделал путь из Сокчо во Владивосток, но уже в полночь снялся с якоря и взял курс на Японию, а затем вернется в Пусан. За время стоянки в столице Приморья туристы успели осмотреть городские достопримечательности, пройтись по магазинам и сходить вечером на Приморскую сцену Мариинского театра.



--

Тематические отчеты у меня в блоге:

12.03.2012.

Legend of Seas - плавучая гостиница для гостей саммита АТЭС-2012

05.10 2012.

Владивосток и его острова (октябрь)

(06.05.2012)

Cуперлайнер «Diamond Princess» прибыл во Владивосток

(09.11.2011)

Пассажирский лайнер "Amsterdam" впервые во Владивостоке

(05.03.2011)

Круизный лайнер «Ocean Princess» побывал во Владивостоке

(12.07.2011)

Diamond Princess снова во Владивостоке

(20.09.2011)

Cуперлайнер «Legend of the Seas» прибыл во Владивосток

(11.03.2013)

Во Владивосток прибыл круизный лайнер «Asuka II»

(18.05.2014)

Круизный лайнер MS Hanseatic в порту Владивостока

(18.05.2016)

Лайнер Costa Victoria впервые посетил Владивосток

14-палубное судно, на борту которого было более 2 тысяч человек, столица Приморья встретила русскими народными песнями и танцами. Лайнер открывает новую круизную линию, которая свяжет порты Республики Кореи и Японии с Владивостоком.

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmitty

репортаж, владивосток, встреча, фотозарисовки

Previous post Next post
Up