Феерическая победа: во Владивостоке «Луч-Энергия» разбил казанский «Рубин» в Кубке России

Oct 31, 2013 01:39

Во Владивостоке прошел матч 1/16 финала Кубка России между местным клубом "Луч-Энергия" и казанским "Рубином.

В рамках 1/16 финала Кубка России на стадионе "Динамо" "Луч-Энергия" переиграл казанский "Рубин" со счетом 4:2. Владивостокские футболисты выходят в 1/8 финала Кубка России.

Исход матча определила игра хозяев поля при стандартных положениях: дважды в первом тайме дальневосточники забивали после подач с угловых и ушли на перерыв при счёте 3:1. В начале второго тайма Денис Дорожкин воспользовался ошибкой Романа Шаронова и довёл счёт до крупного, однако в оставшееся время "Рубин" успел отыграть один мяч.
1.

Состав "Луча" на игру: Довбня, Кренделев, Пономаренко, Корян, Могилевский, Кацаев, Джиоев, Семочко, Дорожкин, Романович, Гриднев.
Запасные: Штанько, Соловей, Клопков, Романенко, Михалев, Киселев, Козлов.
2.

Состав "Рубина": Арлаускис, Шаронов, Навас, Кверквелия, Кисляк, Кулик, Еременко, Джалилов, Карадениз, Торбинский, Мухаметшин.
Запасные: Лобанов, Сикоев, Азмун, Березин, Прудников.
3.

С первых минут «Луч» ринулся в атаку. Уже на третьей минуте поединка «желто-синие» вышли вперед. Даниил Гриднев сделал длинный пас через всё поле, где Денис Дорожкин принял мяч. Денис оторвался от защитников и пробил по воротам - мяч от планки залетел за линию ворот - 1:0.
4.

Казанцы сравнивают счет. На 13-ой минуте быструю контратаку провели гости.
5.

«Рубин» явно во Владивосток приехал не отсиживаться в обороне, и после пропущенного гола создал несколько хороший моментов, один из которых все же закончился взятием «приморских» ворот. Сергей Кисляк удачно прокинул мяч в сторону Руслана Мухаметшина, а наш защитник не успел накрыть форварда гостей, который протолкнул футбольный снаряд мимо Александра Довбни - 1:1.
6.

Поджимают "гранатовые" на каждом участке поля. Явно для "Луча" легкой прогулки не будет. Активно действует у "Рубина" Карадениз. У нас - Кренделев. Несмотря на прохладную погоду, игра очень жаркая.
7.

Опасный момент был у гостей. Карадениз исполнял штрфной с фланга, и пробил по воротам. Мяч летел в "девятку", но Довбня сыграл на уровне. 30 минута встречи - 1:1.
8.

Ряд хороших угловых подали приморцы в середине тайма, но снаряд предательски не летел в цель, после замыкающих ударов. Но на 36-ой минуте все же вышло. Очередной угловой подали хозяева. Самым расторопным оказался Вячеслав Кренделев в чужой зоне, который, в притирку со штангой, отправил мяч в «девятку» ворот Гьедриуса Арлаускиса 2:1.
9.

10.

11.

12.

13.

На последней минуте первого тайма, «Луч-Энергия» в третий раз огорчает голкипера казанцев. Снова угловой и снова подает Руслан Корян.
14.

На этот раз мяч нашел уже голову Павла Могилевского, который точно положил снаряд в цель - 3:1.
15.

После перерыва «Луч» продолжил свое голевую феерию. На 56-ой минуте длинный пас на Дорожкина сделал Адлан Кацаев, Роман Шаронов сыграл нерасторопно, запутался в собственных ногах и упал. В итоге Денис остался один на один с Арлаускисом и спокойно пробил мимо него - 4:1 - дубль нашего форварда!
16.

Меняем ворота
17.

После этого гола дальневосточники заметно расслабились, а «Рубин», почувствовав слабину приморцев, всеми силами ринулся отыгрываться. Шанс имел Карадениз. Пас в касание, удар в упор - Александр Довбня спас свою команду от неминуемого гола на 62-ой минуте.
18.

На 71-ой минуте, все же удается соперникам отквитать один мяч. Прошла передача на Мухаметшина, Руслан пробил в упор - Довбня отбил, но перед собой. Первым на отскоке оказался игрок сборной Турции Гегдениз Карадениз, который и вколотил мяч в сетку - 4:2.