ЗачемЪ..?

Mar 17, 2024 13:17


         Зачем нужен женщине за 60 и даже с хвостиком... мужчина?!
Случайно оказался  свидетелем интересного разговора нескольких дам похожего возраста в коридоре поликлиники в ожидании приема терапевта. Получилось так что я несколько ошибся со своим временем приема почти на час, возвращаться не захотел  и нудное время сидел в холле на своем этаже бессмысленно листая страницы в Интернете. Сразу же за углом холла начинался коридор  и подходившие страдальцы в ожидании своего часа  приема врача а именно несколько пожилых женщин не ведая о моем присутствии разговорились по-настоящему о своем насущном.. Начало беседы я пропустил ибо болталка была ни о чем да и мне собственно было пофиг пока вдруг кто-то не поинтересовался у очередной вновь подошедшей как, мол, живется ей без кого-то, имени не расслышал. .Далее примерный невидимый, но слышимый разговор, что меня заинтересовал, собравшихся женщин  по двухдневной памяти:
- И на черта он мне сдался! Живу как хочу, ем что хочу, встаю утром, наконец, когда валяться надоест! Бабские утехи - ерунда какая! Их, мужиков сегодняшних, большинство импотенты из-за водки или сигарет!
- Ну не скажите..- голос женщины прозвучал мягкий, спокойно уверенный.
- Одиночество вообще это дурная болезнь или результат неправильно организованной жизни. Мужчина одинокий не всякий непременно алкаш или, извините дурак. Тут закон действует зеркальности - какая Вы и что у Вас на уме то и получите. Самовыбор природный действует могу много примеров привести..
- Да ладно Вам! Какой там самовыбор - очевидно же что мужики делятся на две категории: постельные - у кого здоровье еще позволяет да и те кто к старости сейчас кухарку ищут! Знаем, проходили.- тут что-то свалилось со стула, голоса и движение тел, вспомнили про врача что пора мол уже, время.
Тут третий женский голос вступил, снова подняв тему  и добавил опять же уверенно и по женски категорично:
- Знаете ли, мы женщины сами виноваты в своем одиночестве если конечно Бог не прибрал мужа. И одиночество женское очень плохая штука особенно для нас, что в возрасте, дети взрослые , им не до нас часто бывает, - много бы дала сейчас чтобы вернуть своего, да только поздно.
Послышался  грустный вздох, сочувственные слова  и в коридоре наступило молчание.
- Я вот недавно прочитала в контактах и аж торкнуло - до чего глупо человек выразился про одинокую женщину.
- Ну-ну, давайте,  поделитесь, послушаем - заинтересовались соседки.
- Да просто все у него, смеха ради поделюсь.. Ну представьте, как автор это изложил на простом примере. Вот  на вашем кухонном  подоконнике стоит банка стеклянная. Обыкновенная банка, пусть трехлитровая, например. Такая вся блестящая и прозрачная, солнышком просвеченная, красивыми блестками отражает по миру, ну.. очень! И на свету этак  переливается боками чистыми. Краешек горлышка гладок и ровен - ни крапинки!. Дно идеально круглое и без дефектов - ну прямо произведение искусства хотя и серийно выпущенное на каком-то стеклозаводе.
Но, вот смотришь на нее, проникаешься  и отчетливо осознание приходит  что чего-то не хватает здесь, что-то не так. Вроде банка как банка ну и все, чего там заморачиваться - посуда! Потом вдруг доходит причина - пустая! Неправильность именно в  этом, такая аккуратная, выверенная объемом и формой, материалом но...пустая. И еще малось  - крышки нет. Некомплект! Стоит, блестит, светится и нравится пропорциями боков но..бессмысленно пустая и даже без крышки.
Вот это - одинокая баба.
Послышался смех присутствующих, кто -то отчетливо произнес:
- Ну и дурак!
- Да, а кто это написал - мужчина или женщина..?!
Я не выдержал и хмыкнул из-за своего угла и разговор затих..
Потом открылась и скрипнула ручкой  дверь кабинета врача и прием продолжился.

Previous post Next post
Up