О временном статусе многодетной матери

Oct 10, 2020 20:20

В этом году один из шести братьев стал совершеннолетним. Таким образом, он согласно закону РФ, автоматически лишил маму «многодетного» статуса. Алгоритм лишения следующий: не имеет значения, сколько детей родила женщина. Если четверо «мужиков» старше 18-ти лет - они уже самостоятельные личности, их даже из паспорта вычеркнули. Ну а двое младших уже не грудные, зачем матери многодетный статус? Вот вам 210 рублей на месяц, государство помнит о вас.




Представьте гипотетический случай из будущего: 2324 год, частный генеалог проводит исследование. Ему нужно найти предков некого парня, чтобы подтвердить или опровергнуть родство с определённой фамилией по отцовской линии. В архиве удалось найти лишь паспорт предполагаемой прабабушки, в котором записаны имена… всего одно имя, которое не совпадает и ФИО родителей парня, потому что у матери было несколько детей, и только младший на момент её смерти остался в паспорте.




Таким образом, корни миллионов русских детей будут оборваны, и никто не найдёт зацепок в своём прошлом, даже если выложит за это миллионы долларов. Этот парень из 2324 года всё же имеет небольшой шанс узнать, кем был его прапрадедушка. Возможно, он женился повторно, и тем самым его имя вписано в свидетельства о рождении детей, о которых генеалог понятия не имеет. Что если дети выросли, кто-то сменил фамилию, или не успел получить паспорт…




Опытный генеалог может обратиться в архивы за документами дальних родственников, поднять медицинские карты, страховые, прочесать интернет на упоминания в блогах и социальных сетях, если к тому времени он ещё будет существовать в том виде, который мы знаем сейчас. Но каждый раз он будет натыкаться на документы с неполным содержанием, ведь совершеннолетних детей убирают не только из материнского паспорта, но и отцовского.




Кстати, предвосхищая вопросы - мы не Москвичи, не «избранные» жители автономного региона, и у моей матери нет «удостоверения многодетной семьи». Мы не рассчитываем на социальные льготы. Пожелай власть имущие нам помочь, разве это проявлялось бы в ежемесячных подачках на 210 рублей, словно русская женщина родила всего двоих, а не шестерых детей? Это должно проявляться в банальном содействии получить занятие с адекватной зарплатой, спонсорском финансировании бизнес-начинания без грабительских процентов, разрешите продолжать?

Причуды нашего века, Куда катимся, Общественное, Помощь, Вопрос однако!, На злобу дня, Бомбилово, Променешное, Будем знать, Социум, Политика, Ну как бы нет слов

Previous post Next post
Up