Ромео и Джульетта: сказка с подвохом?

Oct 20, 2020 16:18

Ромео и Джульетта. Все помнят эту историю? Монтеки, Капулетти? Было несколько фильмов по мотивам. Думаю, каждый из вас неоднократно слышал об этой трагедии, по сюжету которой влюблённые в конце погибают. Собственно, их гибель и прекращает вражду между семьями. В наши дни вокруг их образа сформировался устойчивый культ. В городе Верона обустроен балкон, установлена статуя Джульетты. Миллионы влюблённых стекаются в старый дворик, чтобы помацать её грудь и поцеловаться под балконом. Ведь согласно поверью, все парочки после этого «таинства» будут вместе навеки!



К слову о вечности. Вам не кажется, что трагически погибшая парочка это не лучший пример для подражания? Да-да, они любили до самой смерти. Однако их крепкая любовь не была вечной при жизни. Скорее, это была их первая и взаимная влюблённость, но точно не любовь, которую важно беречь.



Как и в случае с религией, верующие в священный балкон совершенно не задумываются о реальном контексте и не изучают историю. Поп-культура успешно тиражирует не самую лучшую легенду, привлекая толпы туристов, у которых видимо настолько всё плохо в личной жизни, что они даже не пытаются…



Для создания крепкой семьи достаточно быть верным. Не изменять и не отвлекаться на влюблённости. Быть чутким к желаниям партнёра, и не предавать в моменты слабости, а также «ой, мне что-то показалось…». Поделитесь записью с друзьями, чтобы они тоже узнали простой, но столь правильный рецепт. И тогда, Ваш поцелуй под любым балконом, будет воистину крепким и прекрасным.

Историческое, Книжный мир, Причуды нашего века, На размышление, Будем знать, Психология, Направление общества

Previous post Next post
Up