учебное

May 19, 2020 13:52


Я практически определилась с направлением куда пойти учиться и почти на это подписалась - дедлайн до субботы.
Смешно конечно получилось, решив сначала пойти на курсы ux/ui, поняла, что плаваю в теме так же, как в реальной жизни - то есть жопой на дно. Пошла мониторить вопрос, а цена курсов от реально перспективных в 300к + покупка мака в Британской школе дизайна (но там сразу опыт начинает капать + моментально на работу берут, но баблища столько надо, сколько у меня нет), или что-то аналогичное дешевле, типа Скилбокса там (72к на тот момент, со скидкой и тоже обещают работу сразу). Если что, все упоминания контор мною реальны, но это не реклама, хотя могла бы быть. Но я их все равно щас все выделю, мало ли кому что пригодится.

Скилбокс радостно на мою заявку дал мне два дня демо-режима посмотреть как выглядят их курсы, и я потратила 6 часов на их просмотр, в течение которых там просто дядька-учитель рассказывал, какой он крутой, какое это крутое направление и какая крутая у него фирма, параллельно крутя мотивирующие ролики с работы, с человеками и с логотипами сотрудничающих компаний. Потратив на это день, отбила все лицо и решила их курс не покупать))) По телефону так и ответила их манагеру, он типа понял, похмыкал, но попытался озвучить, что я типа не досмотрела до сути. Да я блин и так чуть не помер, пока смотрела.
У них зато отличные курсы по Тильде и Фигме, но их мне вообще бесплатно дали в начале апреля (типа акция на самоизоляцию). Но, опять же, за них одних платить смысла нет, тем более что эти две штуки очень простые и можно самому освоить, хоть и не в совершенстве все нюансы, а чисто верстку. (Ну и если уж брать курс по Тильде, то наверное имеет смысл взять курсы от самого автора Тильды, они на русском и стоят дешевле и это выглядит как трехнедельный интенсив.)
Еще взяла у Скилбокса халяву по веб-разработке, но там такой неординарный дядька-ведущий, что я прям не знаю, как их смотреть, он меня пугает пипец))) но объясняет хорошо, ругать вообще не хочется. Но пугает!))) под катом фотка, так он еще и когда показывает там слайды-всякие, себя в миниатюре все равно оставляет, чтоб я его полюбому видела:

[фотка]


Тут пришла рассылка с Гикбрейнса по бесплатным вебинарам. Ну я баба чумачечая, пошла вписалась на все сразу: веб-программирование, просто программирование, веб-дизайн, питон и даже тестировщика. О, и на java.
На первых двух там мужики такие котики, я прям влюбилась в то, как они делают и объясняют, и сразу захотела в программера. Там еще у одного в профиле написано - начальник того, сего, чо-то преподает, прекрасный отец и хороший муж))) И он прям так объясняет, что реально отец от бога, так просто и доходчиво, и терпеливо. Сидела кипятком с него писалась, оставила заявку на сайте, типа перезвоните мне, я вся ваша, но деняк не дам))

Они, к слову, потом перезвонили, сказали что дают учебный кредит без процентов, или можно платить частями и всякие условия ништяковые, типа если препод не понравился - можно сменить, ну и всякое там написано в договоре еще, что 100% трудоустройство (не знаю кстати, всех ли дебилов устраивают, постеснялась спросить, но я вообще дурачок старательный и откровенно дебилить не планирую).

Надо закругляться, но я как обычно, не договорила. В следующем посте расскажу про дальнейшую развлекуху с вебинарами. Смысл строчить простыню, которую никто осилит, тут и так народа все меньше читающего((

учеба, lytdybr

Previous post Next post
Up