Кстати, есть и еще моментик с Боингом...

Oct 23, 2014 13:03

.

И этот моментик так же прекрасно ложится на мою гипотезу.

А именно, волнующий многих вопрос: с чего вдруг Боинг совершает маневр и даже выходит за границы гражданского коридора?

Если преположить, что так и было и летчик Су постарался, чтобы метки от него и Боинга слились в одну по углу, что особенно легко, если он включил активное подавление, исключающее возможность определять дальность до цели, но не препятствующее, как известно, определению угловых координат, то весьма возможно, что украинские диспетчеры распорядились, чтобы Боинг "отодвинулся", чтобы Су стал лучше виден.

Укры увидели, что цель разделилась, пустили ракету...А дальше все просто: заметив пуск ракеты, Су естественно отключает генератор помех... а ракета захватывает более мощный сигнал от здорового гражданского Боинга.

Ни малейших натяжек. Совершенно штатная ситуация.

Более того, при этом Су даже специально пристраиваться под Боинг не надо было. Просто была яркая метка без ясной дальности - пуск - выключение генератора помех - захват ракетой яркой цели.

Аминь.

Полагаю, это уже совсем тепло.

PS. Судя по комментария, народ не понял. Если Су включил активное подавление, то расчет Бука Блинга просто не мог видеть. Тем более, что разрешение по углу у Буков не ах какое. Так что тут не Су мог прятаться за Боингом, а точнее Су "завесил" Боинг активной помехой.
А дальше - когда заметил пуск, то, естестсенно генератор помехи отрубил и Боинг "выплыл". Для Ракеты. Причем тут даже в ручном режиме не разобрались бы, что за метка?
Previous post Next post
Up