Увидеть тот самый "Боинг". Виртуальная экскурсия по центру, где готовят бортпроводников

Jul 15, 2015 19:19

Читая отчёты блогеров о посещении учебного центра авиакомпании S7 Airlines, вспомнил как в конце 2013 года в рамках большого блог-тура в Балтийский федеральный университет им. И.Канта, где я работаю, вместе с коллегами сопровождал местных блогеров на борту единственного в России настоящего самолёта-тренажёра для подготовки бортпроводников. Ребята посидели за штурвалом и в пассажирском салоне того самого "Боинга", который когда-то сумел совершить аварийную посадку "на брюхо" в калининградском аэропорту "Храброво". В качестве учебного пособия самолёт был установлен руководством БФУ им. И.Канта всё в том же "Храброво".



Фото: nevar

Многие из вас, я уверен, тоже бы не отказались своими глазами увидеть "Боинг"-тренажёр, который, кстати, с недавних пор переместился в Калининград. Сейчас он находится на территории Авиационного учебного центра БФУ им. И.Канта на улице Озерова и доступ к нему также ограничен. Спешу обрадовать читателей, интересующихся авиацией: стараниями коллег из университета отныне можно совершить виртуальную экскурсию по "Боингу" и другим объектам учебного центра.

Можно не только посмотреть на «Боинг - 737» (модификацию, я надеюсь, уточнят специалисты в комментариях) со стороны...



...но и заглянуть в кабину пилотов.



Осмотреться в салоне бизнес-класса.



Само собой, можно заглянуть в хвостовую часть - на кухню "Боинга". А ещё создатели экскурсии предлагают посмотреть, к примеру, как проходит отработка методов тушения пожара или же сервисное обслуживание пассажиров рейса.Тур по учебному центру проводит специальный виртуальный гид.



Но это ещё не всё: участник виртуальной экскурсии может отправиться в кабинет директора центра Зои Гринько или же перенестись в университетский бассейн для того чтобы понаблюдать за отработкой эвакуации на воду.

Помимо бортпроводников в Авиационном учебном центре нашего университета, кстати, готовят "наземных" специалистов: персонал по наземной обработке грузов и почты и сотрудников службы авиационной безопасности, например.

Оценить виртуальную экскурсию приглашаются Юля relax_action, Руслан unis, Глеб avro_live, Саид saidpvo, Александр mil_avia, Данила ponarther, Александр sandrermakoff, Женя enia, Андрей blacktroll, Андрей andrey_valuev, Максим max_sky, омич mib55 и прочие любители авиации.

UPD Как выяснилось, калининградцы могут заказать в Авиационном учебном центре БФУ им. И.Канта настоящую "оффлайновую" экскурсию, вся информация доступна по телефону 8 (4012) 95-11-00




boeing, БФУ, самолёты, университет, Калининград, фотографии, авиация, #БФУ, Авиационный учебный центр БФУ им. И.Кант

Previous post Next post
Up