Жёлтая коробка с финским деликатесом из Стокгольма

Apr 03, 2015 22:34

Не смог удержаться и купил в Стокгольме финский пасхальный деликатес в жёлтой картонной коробке.



Взглянул на витрину, а там...




Тут уж, хочешь не хочешь, а надо брать, тем более что о финском пасхальном блюде мямми, известном в Швеции как мемма, я уже писал. Внимательные читатели блога в курсе, из чего сделана эта малосъедобная на вид масса, которую финны едят уже три сотни лет.



На коробке с доставленным прямиком из Финляндии деликатесом указан его состав: это вода, ржаная мука, ржаной солод, сироп, соль, варенье из апельсиновых цукатов, апельсиновая кожура.



Произведен десерт финской фирмой "Фазер" (Fazer), блогеры-знатоки Финляндии говорят что этой компании можно доверять. Стоимость 550-граммовой упаковки - 35 шведских крон (это примерно 240 рублей).



Производитель рекомендует налить на мямми сливки для кофе, насыпать немного сахара, и "наслаждаться настоящим финским деликатесом".

Любительница Финляндии Наталья pamsik пишет, что мямми можно есть с мороженым. Она распробовала мямми со второго раза, а некоторые блогеры клянутся, что вообще не возьмут в рот эту неаппетитную жижу.

Посмотрим, насколько обоснованы такие страхи - на Пасху я продегустирую мямми и поделюсь с вами впечатлениями. А пока десерт лежит в холодильнике в ожидании своего часа.




Читайте также:
- Скандинавская викторина: мямми - финское пасхальное кушание

деликатес, Финляндия, путешествие, мямми, кухня, fazer, Пасха, Швеция, дегустация, традиции

Previous post Next post
Up