Взрыв в Нючёпинге. В дело замешаны криминальные банды?

Mar 03, 2015 12:34

Вчера, как вы знаете, во второй половине дня в шведском городе Нючёпинг в ста километрах от Стокгольма прогремел взрыв. На воздух взлетела квартира в иммигрантском районе, погибло двое человек.

В шведских СМИ появилась новая информация, делюсь ею с вами.



Специальные службы на месте происшествия в ночь на вторник. Фото: Peter Wixtröm / Aftonbladet

Итак, полиция уже выяснила личности погибших. Оба они уже попадали в поле зрения полицейских во время расследования деятельности криминальных банд, сообщает "Сёдерманландс Нютт". Полиция ведёт расследование; возможно, взрыв был связан с криминальной деятельностью погибших.




Последствия взрыва. Фото: Peter Wixtröm / Aftonbladet

Ни о каком "взрыве бытового газа", как пишут комментаторы в блоге, говорить не приходится.Тем более, что, как говорят соседи, никакого газопровода там не было, в квартире установлена электрическая плита.

Журналисты "Афтонбладет" пообщались с 24-летним Хенриком, который жил на том этаже, где прогремел взрыв. Хенрик был на работе когда всё произошло, но у него тут же состоялся телефонный разговор с товарищем его сожительницы, обитавшим по-соседству.

- Я скорее поехал домой и пришёл сюда. Всё было перекрыто полицейскими, пожарными и другими спецслужбами, - рассказывает Хенрик. Он добавляет, что живёт в пригороде Брандчер уже четыре года, и ничего подобного здесь никогда не происходило. Молодой человек говорит также что домовой сторож сказал ему, что почувствовал после взрыва запах пороха.



Сосед Хенрик. Фото: Peter Wixtröm / Aftonbladet

Медсестра Мария, проживавшая по-соседству, прибежала на место происшествия с надеждой оказать помощь одному из пострадавших, но было уже поздно.

88-летняя Гунбритт, проживающая в подъезде, где прогремел взрыв, рассказывает, что когда всё произошло, она наливала в чашку кофе.

- И я, и кофе подпрыгнули, - говорит она журналистам "Афтонбладет".

Читайте также:
Сегодня ночью в Швеции взрывались бомбы
- #СвоимиГлазами: Ринкебю - легендарное иммигрантское гетто Стокгольма

иммигранты, ЧП, Сэпу, преступления, полиция, социальные проблемы, криминал, Скандинавия, преступность, социальные изменения, мультикультурализм, Швеция, Нючёпинг

Previous post Next post
Up