Джазовые фестивали. Монтрё vs Коктебель

Jul 17, 2020 16:05

image Click to view


Как всегда пишу о самом главном. Только злободневная и социально значимая тематика. На вопрос "Ты/мы за Фургала" или как, отвечаю кратко. Мне это не интересно.
А вот гуд мьюзик и прокачаться в культурном плане лишний - это поважнее прочего будет.

В общем как понимаю есть всего три фестиваля не похожих на финальную сцену фильма "парфюмер" по этому вашему Зюскинду. И это увы не Tommorowland, который в целом задуман круто, но это фестиваль электронной мызуки кто не в курсе, поэтому говорю о британской Глэстонбэри, и швейцарских фестивалях классич-й музыки в Люцерне, потом Балуаз сессьён и Монтрё джаз-фестивал.
Сделаны они по уму. Не как наши Нашествия и т.д.
Как правило все перечисленные фестиваля длятся 10-14 дней. Программа на каждый день выкладывается за 6-9 месяцев до события. И учтены такие аудиторные срезы, что каждый найдет себе музыку по душе минимум на 2-3 дня. Ну на музыку день, а дальше love повстречать и еще на пару дней задержаться и заодно в окрестностях погулять-поездить.

Но посмотрев, кто выступал в Монтрё за последние 5-25 лет слегка удивилса всем тем исполнителям, кого объединяют сцены этого именитого джазового фестиваля. Ну или же в западной интрепретации джаз как течение в музыкальной культуре несколько шире. Хз.

И единственное, что на мой взгляд путное нашел с 50 летия фестиваял в 2016-м это хороший концерт "Симпли Рэд". Они аккурат у меня в июне с неделю звучали в персональном транспорте.

И по поводу коктебельского джа-феста вопрос. Может бывал кто? Как там вообще? Кролла, Эйленкрига зовут играть? Сам Коктебель говорят прекрасен. Здесь любила вдохновляться и жить вся писательская элита эпохи СССР, от Волошина до Чуковского. А сейчас говорят в городе банально проблемы с обветшавшей системой очистки сточных вод. И вот какой там фестиваль джаза, не подскажите?_)

Джаз, Швейцария, культура, musiс, Крым

Previous post Next post
Up