Когда поводки не нужны

Apr 26, 2020 20:57



Нашему обществу слишком рано сидеть взаперти. Все кому надо, давно поняли, что живущим в городе надо надо мыть руки и пользоваться антисептиком заходя в чистое помещение или садясь в автомобиль.

Сегодня довелось выбраться на свежий воздух, на Вертолетную площадку в Самаре. Место удивительное, и в обычное время без режимов повышенной готовности даже ставшее обыденным.
Но такой как сегодня площадку для взлета и посадки вертолета легендарного генерального конструктора и Героя социалистического труда Н.Д. Кузнецова еще не помню.
В теперь уже далеком конце 90-х мы студентами приехали сюда в ночи шумной компанией. Не было никаких дорожек из бута, и насаждений. Было месиво после дождя и никакой инфраструктуры. Но вид открывался отсюда живописный.



В этом ресторане на "Вертолетке" мы как-то часа четыре прождали экипаж ГИБДД, чтобы оформить документы для страховой компании. Одна знакомая девушка неудачно сдавала назад, и повредила бампер и лакокрасочное покрытие своего автомобиля. Здесь не плохо кормили, поили и разрешали ставить любую музыку за барной стойкой.



Сегодня здесь было многолюдно как никогда. Люди устали от потока плохих новостей, и от мала до велика - все устремились сегодня сюда и на свежий воздух подальше от городских квартир.
И этого не надо скрывать, все те, кто мыслит конструктивно и позитивно понимают - этот ковид не навсегда, и заставлять людей сидеть дома просто юридически нелепо.

Николай Дмитриевич Кузнецов, Вертолетная площадка Самара, Волга матушка, Самара

Previous post Next post
Up