Корона все спишет

Mar 22, 2020 10:53



Как-то во время недавнего заседания в гостях у одного друга, в третий раз женатый товарищ решил всмпонить его венчание в первом браке в 2000-м. И был там эпизод, когда один товарищ из нашего кружка во время церемонии венчания начал терять сознание (стояла жара и в храме было душно, либо человеку тогда было противопоказано заходить в объекты культа), и роняя корону ударил молодожена по голове. Зашатавшегося Сашу мы подхватить успели, а корону нет.
Тот брак у человека распался, процедура развенчания по линии церкви не проста, но в итоге есть кого винить.

К счастью были выборы губернатора, и мне довелось работать на одного из кандидатов. Разгар избирательной кампании, и я что на роспись в Загс, что в храм прилетал урывками. Даже банкет целиком высидеть не имел возможности. Это все помогло мне заранее избавиться от ответственности нести корону, так как я был ближе по-дружбе. Правда это на пару лет стало поводом для заочных упреков затем.

Пишу к тому, что ситуацию с вирусом однозначно не стоит недооценивать. Но какая это будет благодатная почва для оправдания краха конкурентов, передела бизнеса и т.д. Под шумок кто-то удвоит свой капитал, а кто-то пойдет по миру. Обычная история в принципе, лишь бы живы были все.

Будьте здоровы и берегите себя, друзья!

бизнес, политика, история

Previous post Next post
Up