Что в САТОБе хорошо, что САТОБе плохо? Дирижер Александр Анисимов провел большую пресс-конференцию

Mar 16, 2020 17:01



Насколько хорош тучный Губский в роли Каварадосси, нормально ли, что опера идет под фонограмму в период гастролей основного состава оркестра Самарского академического театра оперы и балета? Об этом и многом другом главный дирижер Национального симфонического оркестра республики Беларусь Александр Анисимов более часа говорил с журналистами в пресс-центре газеты Комсомольская Правда-Самара.



У зрителей и общественности Самары и Самарской области все больше вопросов к качеству самарского балета и оперного исскусства.

Пресс-конференция Александра Михайловича прошла вканун премьеры оперы Д.Верди "Тоска".
Работа в Самаре дирижера мирового уровня (за плечами маэстро 5 лет работы в Ирландии, Южной Корее и постановка "Тоски" на одной из сцен в испанской Барселоне) большая честь, и с этим оптимисты связывают ожидания, что в САТОБ хотя бы иногда стоит ходить, чтобы не было затем жаль потраченного времени и денег.



До 2017-го года г-н Анисимов был главным дирижером Самарского театра оперы и балета. Сегодня Александр Михайлович приезжает в Самару для дирижирования в спектаклях "Севильский цирюльник", "Царская невеста" и "Тоска".

На вопрос рассматривает ли он возвращение в Самару в качестве главного дирижера, Анисимов вспомнил одну из встреч с экс-министром культуры Самарской области и ныне гендиректором САТОБа Сергеем Филипповым. И по словам Александра Михайловича, все осталось на уровне разговора, а ту должность и функционал, что были интересны г-ну Анисимову Сергей Васильевич забрал себе после ухода из регионального минкульта (прим.- вывод автора)

Продолжение следует....

Александр Михайлович Анисимов, Самарский театр оперы и балета, культура, Тоска, САТОБ, искусство, Самарская область, Джузеппе Верди, Михаил Губский, театральная критика

Previous post Next post
Up