Гостеприимству придали тонус

Mar 07, 2020 15:57



В Самаре проходит полуфинал Всероссийского профессионального конкурса "Мастера гостеприимства".
Победителей ждет стажировка в Сколоково и работа с наставниками в лице крупнейших отельеров России и представителей отечественной туриндустрии, а так же именитых рестораторов.

От Самарской области в конкурсе принимает участие 21 человек. Всего же на конкурс стартовавший в ноябре прошлого года было подано почти 21 тысяча заявок. Дистанционный этап конкурса проходил 3 месяца, и в ходе него эксперты оценивали общие и профессиональные знания конкурсантов, интеллектуальные способности, личностные качества и управленченские компетенции.


Вчера с девяти утра конференц-зал отеля Lotte стал местом мозгового штурма команд вышедших в финал.
По итогам заочных испытаний к участию в полуфиналах допущены 1120 человек.
Помимо Самары, где проходио полуфинал "Волга", очные этапы конкурса пройдут в Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и в Иркутске.



В числе участников много профессиональных экскурсоводов, работников гостиничного бизнеса и туриндустрии. Самому молодому участнику "Мастеров гостеприимства" недавно исполнилось 18 лет.
Многие из участников предприниматели и авторы проектов руководители, менеджеры и специалисты различных сфер гостеприимства, студенты и выпускники образовательных учреждений, планирующие работать в индустрии.



Руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов приветствуя участников полуфинала подчеркнул, что в Самаре и Самарской области сегодня есть все для развития внутреннего туризма.

Министр культуры Самарской области Борис Илларионов (на первом фото в центре) во время пресс-подхода отдельно подчеркнул значимость развития внутреннего туризма для подрастающих поколений.

Уже сегодня в отеле Lotte пройдет подведение итогов этого этапа конкурса. Ожидается визит губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

туризм, путешествия, Мастера гостеприимства

Previous post Next post
Up