Волга Квест 2020 в Ширяево. Продолжение

Feb 09, 2020 21:40



Не путайте Волга Квест с выставкой "Уши, лапы, хвост" в Экспо-Волге, если не хотите, чтобы Светлана Семёнова приняла вас за ТП из инстаграма.
Светлана Николаевна человек по-спортивному в меру жесткий, и как выяснилос сама держит 50 аляскинских хаски. И с тех пор, как в 2011 году она провела первое мероприятие в Карелии, а затем принесла идею гонок в Самарскую область, слишком многие начали делать из разведения гоночных пород просто бизнес.



Вот как не расцеловать такое создание, только не на виду Светланы Николаевны?)



На вопрос как Семенова содержит хозяйство из 50 собакодуш и собрала такую гонку как стартовавшую вчера в Ширяево, Светлана Николаевна призналась, что очень и очень не просто все далось. Где-то деньгами помог сын, который решил не участвовать как сам гонщик.







Явно обеспеченная команда. В прицепе видны секции для каждой из собак. Условия можно сказать спартанские, но большего спортсменам и не нужно.



Моя адвокатша первым делом спросила сегодня, когда отправил ей в вайбер фотографии со вчерашнего старта, об условиях для собак. Так вот это сено возле ширяевской школы как раз для стек-хаусов (если правильно запомнил термин означающий постой собак) - его раскладывают на тропах, где отдыхают собаки.



Спортивные собаки хорошие психологи. Позировать любят лучше остальных питомцев.
Еще в доме культуры Светлана Николаевна предупредила меня, что есть можно только в пределах ДК. Собак раздражать едой перед стартом нельзя.
А фотографировать сколько угодно как видно из фото Ксении Тимофеевой из Комсомольской Правды Самара.

Продолжение следует...

Волга Квест 2020, Светлана Николаевна Семёнова, Ширяево, собаки, спорт

Previous post Next post
Up