Чё тут у нас происходит

Feb 02, 2021 20:12

Да чё, пиздец как обычно.
Наша дярёвня заняла ДЕВЯТОЕ место В МИРЕ по плотности пробок! ДЕВЯТОЕ, КАРЛ! Не в стране, не на постсовке например, а В ЦЕЛОМ МИРЕ!



Попасть в ТОП-10, но именно в таком рейтинге - это очень по-новосибирски. Мы так часто делаем.



Особенно рады жители Бронных переулков. Это такой обширный частный сектор на юго-восточной окраине города. Жили они себе жили в своей деревеньке, никого не трогали, ни машин вокруг, ни людей, ни вонючих выхлопов, и тут вдруг хуяк - вокруг них построили жилмассив "Просторный", да-да, тот самый, который панельное гетто на отшибе, и началось:



Длинные бордовые пробки каждое божье утро. Ну ясен хуй, если строить массив на десятки тысяч людей с одним выездом, то что могло пойти не так?
Думаю, до условного центра оттуда добираться часа два стабильно. И если тебе, например, на работу к 8, то выйти из дома нужно в 6, а встать в 5. Чтобы встать в 5, лечь нужно самое позднее в 22. Вечером вернешься ты туда часов в 8. Охуенная жизнь - 2 часа в день. Как раз поесть, посрать и помыться - больше современному человеку 21-го века ничего не нужно. И мы хотим от этих заёбанных выживанием людей какой-то гражданской активности?

Дальше воздух.
Пару лет назад у нас сменилась контора, которая занимается ТЭЦ, отоплением и всей вот этой коммунальщиной. С какого-то перепоя они решили перевести все ТЭЦ с нормального угля на какой-то "бурый". Экономят очевидно, он дешевле. Так вот этот бурый при сжигании даёт такую адскую вонищу и смог, что как только ветер хоть немного стихает, над городом нависает серо-грязный купол из сажи, серы и прочих продуктов сгорания:



Вон та серая дымка справа - это она не где-то там вдалеке, она над всем городом висит. И дышать в последнее время всё тяжелее и тяжелее. Слизистые постоянно раздражены, полной грудью не вдохнуть, запах будто въелся во всё вокруг - в одежду, в волосы, в кожу, в стены, от него не избавиться нигде, даже за городом. Постоянно хочется проветрить, а проветрить нечем. Будто в газовой камере сидишь.
Мониторинг показывает страшные цифры:



Нас тут натурально травят. Мы все сдохнем нахуй от рака лёгких, у меня нет в этом сомнений. Курить полезней, чем дышать этим говном.

Ну и напоследок - небольшой, так сказать, финальный штрих:



В этой гнилой, задроченной "Газели" скорой помощи - какбы вся российская оптимизированная за 20 лет медицина.
Зато автозаки для несогласных новые и ни разу не ржавые.

новосибирск, город, бытовуха

Previous post Next post
Up