Муки выбора

Feb 23, 2021 22:30

Компьютерные мышки иногда всё же ломаются и тогда приходится покупать новую. Но рука за годы настолько сильно привыкает к старой, что любая другая вопринимается как абсолютно неадекватная, неприятная, неудобная и с кучей минусов.
У меня вот сломалась очередная, которую я лапал где-то лет пять. Это, кстати, немного. Однажды у меня была мышь, которая жила десять лет.
Так вот, пришлось купить новую:



И она, конечно, неудобная. Основная претензия - колёсико слишком утоплено, из-за чего его неудобно нажимать, да и вращается оно туго, а сцепление слабое. Ещё ножки странные, будто липнут к коврику, это блять нормально вообще? В пиксель не попадаешь! Пришлось от старой переклеить, они ещё не стёрлись, стало чуть получше. Поменять я её уже не смогу - стоило мне на секунду отвернуться, как кот порвал когтями упаковку. 450 рублей отдал, в принципе, зря. И это при том, что я попросил её вскрыть в магазине и подключить к их ноутбуку, чтобы потрогать, подвигать, потестить. Но всего не заметишь в суете. Вроде на первый взгляд норм, а дома оказывается, что ваще отстой и куча косяков.
В Ашане мыши из ассортимента выложены на витрине, их удобно трогать, щупать, двигать, кликать, короче полноценно выбирать. И это правильно, но Ашан не профильный мышиный магазин, и выбор там довольно ограничен.
Я был бы готов купить дорогую мышь, типа за несколько тысяч рублей, но увы, цена в этом деле вообще не показатель. Я как-то брал за полторы - вернул на следующий день, ей невозможно было пользоваться. Она была проводная, но лагала так, будто сигнал шёл через спутник. Реально, будто в винде вертикальная синхронизация включилась как в играх, из-за чего курсор плавает как в желе. Буэ, я такое ненавижу, вообще не понял, в чём прикол, нахрена такое делать?
И я никогда не куплю беспроводную мышь, потому что никто и никогда не убедит меня, что можно передать сигнал от мыши к приёмнику без ощутимой задержки. Я всё равно буду чувствовать этот лаг.
Поиски продолжаются.

мышь, бытовуха

Previous post Next post
Up