Новогодние каникулы

Dec 27, 2020 14:19

Каждый раз встаёт вопрос, чем заняться. Решил вспомнить, как я проводил эти 10+ дней в последние годы.
В 2009 и раньше всё было скучно, ничего особенного и слишком давно, чтобы это помнить.
В 2010 впервые полетел за границу - в Египет. Меня тогда нереально вштырил новый когнитивный диссонанс - начало января, а тепло и нет снега. Это обстоятельство как-то само по себе наполняло организм каким-то счастьем изнутри)
В 2011 распробовал путешествия и полетел на Гоа. Начал привыкать к хорошему.
В 2012 никуда не полетел, потому что летом была запланирована покупка новой машины для работы и нужны были деньги. Сидел дома (2 месяца как съехал от родителей - кайф!) и играл в Fallout New Vegas. Не сказать, что прям с удовольствием, потому что он дико тормозил, зависал, вылетал, чем знатно разрывал мне жопу и портил нервы. Комп был уже староват для него, установлен он был на древний IDE HDD, а слов "оптимизация игры" я тогда вообще не знал. Её в Вегасе не было никакой.
В 2013 заболел чем-то похожим на ОРВИ - резкое начало с точностью до минуты, температура 38.5, ломота, слабость. До 4 числа даже сидеть за компом не мог, только лежать (и смотреть кинцо). Зато потом я поставил божественный, инновационный тогда Far Cry 3 и с огромным удовольствием прожил в нём остаток каникул, попивая ром с колой и сидя в одних трусах, потому что в квартире почему-то было +32 градуса, что неплохо так дополняло тропический сеттинг Фар Края. Он, конечно, подтормаживал на моей тогдашней GT 240, но был вполне играбелен.
В 2014 был на Пхукете. Охуенно было, что тут сказать. Одна из лучших поездок.
В 2015 был на Лангкави, Малайзия. Остров немного южнее Пхукета. Разнообразия захотелось. Но Пхукет лучше.
В 2016 сидел дома и хоть убей не помню, что делал и во что играл. По-моему, ничего конкретного.
В 2017 у меня уже был новый комп, десятки непройденных за годы моих днищенских компов игр и на каникулы я решил оставить почему-то GTA 5. Это было ошибкой, мне в ней было скучно и я все каникулы ждал, когда же она закончится. Надо было, конечно, оставлять Fallout 4, пройденный двумя месяцами ранее.
В 2018 непройденных игр стало поменьше и на каникулы решил оставить Deus Ex: Mankind Divided. Мне очень зашла предыдущая часть и на новую я возлагал большие надежды. Ну... было ничо так, но ничего особенного.
В 2019 случилась большая удача - оставил на каникулы Kingdom Come: Deliverance, и не прогадал! О, это был самый удачный выбор игры для длинных выходных. Второго января я просто погрузился в неё с головой и не вылезал до первого рабочего дня, а проходил вообще ещё до конца января. Это было офигенно. Огромная, красивая, суперреалистичная RPG от первого лица в крепком сеттинге средневековой Чехии с открытым миром и мощным сюжетом - что вообще может быть лучше в длинные морозные праздники? Абсолютно ничего! Я дико кайфанул, а истории и ситуации из игры ещё долго рассказывал посонам на работе, кто ещё не играл, те бросали работу и слушали с открытым ртом :))
В 2020 играть было не во что и хотелось опять в тепло и погонять на байке, да ещё и билеты дешёвые подвернулись, так что улетел в Тайланд, опять на Пхукет.
В 2021 даже если бы не чёртов ковид, никуда не полетел бы, потому что а) тупо лень, б) надо хотя бы попытаться подкопить денег на новую машину в далёкой перспективе, или, скорее уже, на ремонт старой, в) вышел Cyberpunk 2077! Я опасался, что его так и не выпустят в этом году, но вот он с нами. Ещё не играл, но заранее знаю, что это за игра и как в ней будет охуенно. Блин, я даже впервые в жизни купил новую видеокарту под игру)) GTX 1660, самая слабая и дешёвая из продающихся сейчас, но тем не менее, примерно в три раза мощнее моей прежней GTX 960. Отдал 20 тыр, что окончательно обнулило весь мой финансовый баланс за этот говняный год. Да и хер ним.
Уф, скорей бы суббота 2-е)



А как вы обычно проводите новогодние каникулы? И как собираетесь провести эти?

игры, бытовуха

Previous post Next post
Up