Ебанутым нет покоя

Dec 11, 2018 23:15

Сегодня в городе произошла лютейшая дичь, которой никто не мог представить даже в самых смелых фантазиях. Хотя мы и привыкли к перекрытию улиц в рабочие дни и в часы пик, ради крестных ходов (бог свидетель - я пишу это в 21 веке), шествий каких-нибудь фриков или репетиций парада победобесия, но сегодня мэрия побила все свои рекорды разом.

Они полностью перекрыли все съезды с коммунального моста.





То есть, ни попасть на левый берег, ни уехать с него было практически невозможно два часа подряд. Я ещё в офисе смотрел пробки и недоумевал, это яндекс глючит или что? Почему левый берег чёрного цвета? Даже не бордового.



Впервые в жизни я стоял в пробке на мосту и встречка была абсолютно пустая насколько хватало взгляда.

А всё потому что "Новосибирск принимает эстафету огня XXIX Зимней универсиады - факелоносцы пробегут вместе с огнём 2,6 километра."
Всё, это пиздец, дальше некуда. Я даже не понимаю, что это за хуйня, о которой идёт речь в новости. Я не представляю, как можно перекрыть основной мост между берегами полуторамиллионного города посреди рабочего дня, даже не вечером, из-за какой-то неведомой ебанины. Не из-за масштабной аварии, не из-за трещины в опорах, не из-за прилёта очередного туловища. А из-за побегушек. У меня в голове не укладывается, что это не чья-то фантазия. ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ.



Детей согнали. Им это очень интересно и нужно.



А ещё, косвенно это связано, сегодня меня чуть не лишили водительских прав.



К моменту рассасывания этого эпического затора жрать хотелось как из ружья, так что я никуда в свои места не поехал, а свернул с моста направо и пообедал у местных азиатов. С их закутка неудобно выезжать на пр. Маркса (а мне нужно было именно туда без вариантов) и я поехал по парковке, по красной траектории, слева направо:



Поехал, что характерно, на глазах у экипажа ДПС - по поводу события их там было несколько десятков. И данный манёвр инспектор расценил как езду по полосе встречного движения, о чём не замедлил сообщить мне через громкоговоритель словами "эээ, куда едем, останавливаемся!". Ну я и остановился. Вышел, отдал документы, стою жду. Уже прикидываю варианты, чем заниматься ближайшие полгода без прав и возьмёт ли меня шеф на временную работу в пределах нашей конторы. Они посовещались в машине и позвали меня. Один уже сидит, схему рисует. Короче, мы некоторое время разговаривали на тему неоднозначности (мягко говоря) ситуации, и моей невозможности работать без прав, и о суде, который рассматривает все обстоятельства дела очень подробно и вряд ли признает меня виновным в совершении указанного правонарушения. В общем, мне отдали документы, я поблагодарил и ушел. Но сам прецедент с потенциальным лишением у меня впервые в жизни, я так сделал только потому что мне и в голову не могло прийти, что этот мой пируэт можно притянуть за уши к встречке.

Не нарушайте. И не устраивайте ебанутых забегов в своём городе.

машина, долбоёбы, город, работа, пиздец

Previous post Next post
Up