Как я побывала в Краснодарском аэропорту (сказка на ночь)

Jan 25, 2010 02:03

Для начала небольшое нематерное отступление. На широте, где находится Новороссийск и мой любимый Город Феодосия, начиная с конца осени, может дуть ветер, приносящий полный пиздец ледяной сырой холод. Ветер очень сильный, налетает внезапно, дует обычно от суток до недели. Покольку воздух приходит очень-очень холодный и с высокой влажностью, при его появлении везде образуется наледь - из-за этого в Новороссийском порту даже тонули корабли. Этот ветер называется Норд-Ост или Бора. Причем предсказывать такое состояние природы почему-то не научились. Впрочем, Феодосии тоже бывает, но масштабы меньше: без энтузиазма, что называется... Только вот в Феодосию нам в этот раз было не надо....

А надо нам было в Новороссийск через Анапу...

23.01, 06.30
С трудом продрав  ясны очи, Хомяг сползает с дивана. После 1,5-часового сна и просмотра порнографических дюже смешных снов перспектива выхода на 20-градусный мороз не воодушевляет. Но дорога зовет!

23.01, около 9:00
Аэропорт Шереметьево, терминал D. Ядрить твою, умеют строить!
Посадка своевременная, вылет не задержан. ничто не предвещало беды, как грится)

23:01, около 13:00
Сквозь наушники слышу объявление...но вещает оно ни фига не о скорой посадке: оказывается, поросячья лужа международный аэропорт города Анапы принять нас не может по погодным условиям, и мы планирем ждать, а не примет ли позже, в небе..
Ну, че, надеемся, как наивные патессоны, на лучшее - тем более, тут на глаза мне попадается журнал с мегавеселым лицом: начинаю генерировать бред с новой силой, а мой друг и соратник Тушкан генерирует его в меньших объемах, зато качественней, от чего жинь становится веселей....
Но главное шоу разворачивается на ряд позади нас: некое рыжое чудовище женского полу, услышав данное сообщение, начинает возмущаться нееет, она не возмущается: она просто все знает, и уже сообщает борт-проводникам, что нужно делать в этой ситуации, какая погода в Анапе, и какое говно Аэрофлот с Норд-авиа, ибо, она-то знает, что в Европе такого никогдаааа не случится. Феерическая овца, и жаль, что у меня не было чего-нибудь тяжеленького... Вокруг чудовища быстро сплочается штаб союзников, которые через некоторое время предлагают проголосовать: кто за то, чтобы сесть в Краснодаре... Но комментс... А на посадке, уже, ..., в Краснодаре товарищи эти начинают звонить по телефону и сообщать всем своим сватьям-кумовьям, что садят их(с!!!)  в Краснодаре! Минут через 10 охуевшая бортпроводница со словами: "Да что это такое" и тоном воспитательницы воистину тупых детей заставляет-таки их выключить телефоны.

23.01, около 14:30
Мы в Краснодаре, правда, сей чудный город, в итоге, так и не увидим, но мы еще об этом не знаем) Погода прохладная: -1 и легкий, но мерзкий ветерок. На лавочке - остатки наледи: это как-то сразу не радует.
Представитель компании-перевозчика, проявившей себя, на мой вздгляд, безупречно, кстати, сообщает нам, что ситуация пока решается: возможно, мы еще и долетим. Но после череды пиздецов и надежд мы все-таки понимаем, что не улетаем: погода в Анапе глухо испортилась. И, главное, также глухо испортилась она и в Новороссийске - осноной цели нашего маршрута.

23.01, 18:00
Долгожданная еда! Слава яйцам, без напоминаний, оперативно. Сосиски никогда не были так вкусны)
Из Анапы за оставшимися пассажирами ползет автобус с теми, кто должен был на нашем самолете улететь еще в 14:15 в Москву. Безумные таксисты устраивают до сих пор анимацию с хамством: "а вас в Анапу, кроме нас никто не повезет",- взвинтив цены с 3000 рэ за машину после прилета самолета до 2000 рэ за человека.
И! Прошло всего три(!!) часа, а на улице вырос 15-сантиметроый покров снега!
Поскольку мои мозги как-то стабильно в последнее время стремятся в жидкое состояние, Тушкан принимает решение: надо менять билет и улетать.

23.01, 20:00
На наш новый рейс открывается регистрация. Без опозданий. Но, как показала практика дня, не всё опять же так просто в этом прекрасном мире: рейс неизвестно когда улетит... Промелькнула милая и светлая алкашинская идея: хочу напиться и умереть ВЫПИТЬ! Ибо уже даже юмор закончился. Оказалось, что как раз к нажираловке аэропорт Краснодара очень даже приспособлен: у выходов на посадку мы дивно откушали Ростовского шампанского.

23.01, 21:00
Все тот же, ..., Краснодар, самолет должен был вылететь через 5 минут. "Рейс 772 задерживается до 24:00" - сюрпрайз, блять! Так я и сказала:"Блядь!", не оставляя у окружающих сомнений по поводу того, с какого мы рейса.
Благо в самолет мы сели несколько раньше: Тушкан недоспал на лавке, я не досмотрела гадкий фильм по ОРТ.

24.01, примерно 00:00
"Те же, входит Федор"(с)....Мы-таки взлетаем. просидев в самолете, как мне показалось, не меньше часа, наблюдая за реагентами, льющимися на самолетЕГ и на все ухудшающуюся погоду. Взлету предшествовало 15-минутное путешествие по аэродрому. "Мы до Москвы все-таки по земле, видимо..."

24.01, около 2:00
Мы сели! Мы забрали багаж! И без пиздеца: а че так?))))

Правда, ежели б не Тушкан и Льоша, коим респекты и спасибо от всей хомячей души, я бы провела ночь еще в одном аэропорту, чего все-таки, благо, не случилось)

Когда все закончилось, почувствовала бодрость офигительную и любовь к полетам жгучую.. Правда-правда! В Краснодаре я еще думала, что теперь, как минимум, полгода хочу ездить только по земле, а в Любимом Городе попустило, слава всему, что там есть...
Как итог, магниты из всего Краснодарского края, где я была ранее, хорошее настроение (апосля) и понимание: по своей воли в этот регион больше ни ногой, не мое это - не зря, видимо, приежая только туда я КАЖДЫЙ РАЗ болею...

летать!, отчет о поездке, регионы РФ, погода, где-то у нас тут был пиздеТС

Previous post Next post
Up