(Untitled)

Jan 26, 2007 16:15

На покрытии взлетно-посадочных полос и рулёжных дорожек международного аэропорта Суваннапум в Бангкоке опять появились многочисленные трещины. Пока шёл срочный ремонт, несколько бортов нарезали круги в воздухе либо приземлялись на военном аэродроме в У-Тапао для дозаправки.


Read more... )

Бангкок, Таиланд, Сага_о_Чинаватах

Leave a comment

sino_gyps January 26 2007, 09:40:27 UTC
Я не специалист в этих делах, но по-моему, Дон Мыанг расширять некуда. Он находится практически в черте городской застройки, там натурально не протолкнуться:



Я жил в районе Латпрао (метро Чатучак) - не самый центр, но далеко не окраина города, рядом с кампусом университета Касетсат, так глиссада Дон Мыанга как раз у меня над головой проходила. Я знал, в какой день недели самый ранний и самый поздний рейсы, даже логотипы авиакомпаний без линз различал. Интересное зрелище, конечно, но в час пик они почти ежеминутно мне на голову садились или взлетали. Утомляет. И студентов жалко. Дон Мыанг плохо расположен, и там именно тот самый случай, когда реконструкцией проблему не решить. Имхо, конечно.

Reply

koneva_aglaya January 26 2007, 09:52:17 UTC
А, тогда другое дело. Я думала он за чертой.

В Эйлате (на Красном море город) аэропорт в самом центре города : прямо над головами туристов и жителей садятся..


Я там жила, и каждый вечер гуляла как раз возле цифорок 5 и 6 -- это высокое достаточно здание. И если стоишь под ним, то сначала не слышишь шума, но когда самолет пролетает под головой -- очень неожиданно и страшно. Я однажды чуть не родила натурально.

Reply

koneva_aglaya January 26 2007, 09:53:55 UTC
...над головой :)

Reply

sino_gyps January 26 2007, 11:56:26 UTC
В Эйлате, как помню, не сильно не развернешься - слева Иордания, справа Египет. Тоже чуть не родил пару раз :)

Reply

skytale January 28 2007, 01:00:27 UTC
о! это не тот внутренний аэропорт, на котором когда мы садились справа от нас играли в гольф?? нам чуть в окно не залупили мячиком:)

зы. когда тебя читаю - праздник просто!!:)

Reply

sino_gyps January 28 2007, 03:15:06 UTC
На посадке в Дон Мыанге мячиком в лоб запросто можно получить:



Сам ты праздник :) Абнимаю.

Reply


Leave a comment

Up