Чихнул внучок на бабушку...

Nov 12, 2020 15:19

Из «доковидных» времён - данные Департамента общественной информации ООН. Здесь процент летального исхода, и ежегодное количество умерших от наиболее распространённых инфекций. Например, гепатит В: 50 млн. заболевших и 2 млн. умерших (каждый год).




На текущий момент от  COVID‑19 скончались 1 269 319 человек во всем мире.


Эта «картинка» не для того, чтобы опровергнуть наличие вируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID‑19. Она против инфо-пидорасов раздувающих «пылающий мир» и оправдывающих любые меры, потому что «миллион двести тыщ» на планете умерли и «не могут вам возразить».

И да - возрастной профиль смертности Covid-19 (в отличие, например, от «испанки») практически идентичен профилю естественной смертности. Нулевой для детей; около нулевой у молодёжи; колеблющийся минимум до 50 лет; затем медленный рост до 70 лет; резкий - до 80 лет и экстремальный «взлёт» далее.

Биологически всё правильно - молодое поколение «убирает» старое (чихнул внучок на бабушку), расчищая под себя ареал с ресурсами и обеспечивая сменяемость.

Это не значит, что «корона» не увеличивает риск смерти для кого-то отдельно взятого. Это значит, что вирус угрожает наряду и с другими "убийственными вероятностями", характерными для соответствующего возраста. То есть далеко не факт, что пожилые люди, погибшие от пандемии, без неё остались бы надолго в живых. Если бы Covid ударил  в 1950-х годах - с более молодым населением, меньшим распространением сердечно-сосудистых заболеваний, без повального ожирения и т.д. - скорее всего человечество восприняло бы его «лёгким насморком».

Вместо P.S: "Тогда давай за твоё здоровье выпьем, ты, видать, себе два века намерил" (С)

image Click to view

covid, смерть, правда, статистика, общество, медицина

Previous post Next post
Up