Батькина логика

Apr 22, 2020 17:06

Уже на «годовом отрезке» Лукашенко окажется прав - любой «всплеск» уменьшается на отдалении. Гипертрофированный пример: общие потери человечества во Второй мировой войне велики, но при «вековом шаге» с 1900 по 2000 годы  цифра в 72 миллиона будет совсем не шокирующей ( Read more... )

СМИ, статистика, Лукашенко, Белоруссия, Россия, правда, общество, короновирус, экономика, пандемия

Leave a comment

amentus April 22 2020, 16:58:27 UTC
В методологии это называется «ошибкой меткого стрелка» - стреляешь по забору, а потом там, где больше всего пробоин, рисуешь мишень. Помереть от короновируса сейчас или через месяц от другого «возбудителя» - для годовой статистики не существенно.

видите ли....для "статистики" несущественно - а для конкретных двуногих? смерть часто призывают - потому что боятся, так что статистические штудии стоят недорого.
что касается "правоты Лукашенко"...а в чем его "ответственность"?
Он хорошо знает одну простую вещь: так на так его не кинут не те, так эти соседи - вот и куражится в свое удовольствие, провинциально харизмирует. :)) И, что характерно, вы это прекрасно знаете сами.
Но главное-то в другом. Сейчас все только начинается - и вот дальше Лукашенке и выпендриваться будет трудно. дальше будет весело!

Reply

sine_or April 22 2020, 17:08:24 UTC
через год, когда вспыхнет очередная вирусная пневмония (если не лень, гляньте количество жертв по годам) - продолжите "камлать" про всеобщий карантин? Чё там про "конкретных двуногих" в ДТП? Останавливаем транспорт?

В чём "ответственность"? В принимаемых непопулярных решениях

Главное в том, что когда придёт "это другое" и оно точно не будет по вашему сценарию - вы просто исчезнете с радаров и забудете свои предсказания типа "и это только начало" :))))))))))))))))

Reply

amentus April 22 2020, 18:25:59 UTC
В чём "ответственность"? В принимаемых непопулярных решениях.

Ловко! Вообще-то - отвечают за последствия решений, а не за принятие оных.
вы хотите сказать, что "мир сошел с ума", а "нормальные" - шведы да лукашенки? ну что ж - батьке будет к кому прислониться. через Трибалтику, шведами купленную на корню. Правда, даже трибалтов шведы не убедили. :))
что будет не по сценарию? снова стада никудык будут кредитствовать, шляться по шарику туды-сюды, убеждая самих себя в НЕнищебродстве?
да, вы попробуете. не сразу - но выхода у вас нет.
но...не получится, сами убедитесь.

Reply

sine_or April 22 2020, 18:31:21 UTC
Без решений - нет последствий.
"Мир" неоднократно "сходил с ума" и возвращался обратно.
Про "стада туда-сюда" - согласен:)))

Reply

amentus April 22 2020, 18:46:55 UTC
НИКОГДА не возвращались обратно - ни после Великой Французской, ни после 1917-го, ни после двух мировых - это навскидку.
Не бывает "обратно", потому что процесс бытия необратим.
...а ведь это - НЕ чума, НЕ оспа....и кто-то потирает ручки - так вот вы какие, "золотой миллиард"? ну-ну! рецессия, грите?
а мы-то все с ножичками..да на грузовичках....а надоть-то вон как!
с четырех сторон, на каждом континенте...и все, а?
что ттам "Лукашенко"?

Reply

graf_kankrin April 22 2020, 17:22:52 UTC
Посмотрите очень внимательно на эти цифры и поймёте, что Лукашенко рискует намного меньше, нежели Собянин & Ракова. Он, в первую очередь, думает о том, что эпидемия скоро закончится, а есть людям нужно всегда, в во вторую - ориентируется на Швецию, одну из немногих стран, где противоэпидемическими мероприятиями руководит весьма авторитетный (на мировом уровне) эпидемиолог, а не юристка из Остяко-Вогульска.

Reply

amentus April 22 2020, 18:37:17 UTC
еще бы не меньше! :))
только дело не статистике и тем паче не в "Швеции".
Старый шантажист - он же полухохол - хорошо усвоил, что географическое положение Беларуси позволяет ему рутиться между теми и теми, так что при любых результатах он надеется остаться на плаву - его или "не бросят", или "перекупят". :) но...все будет зависеть от результатов этого эксперимента. Дело в том...дело в том. что галожить лапу на Беларусь хотят все...а вот сам Лука чем дальше, тем больше - не нужен никому. Он был нужен еще белорусам, ибо удачно лавировал - но если беларусы начнут пухнуть и дохнуть.... а они ж не шведы,а? да и у шведов еще ничего не кончилось. А что отсюда ...помогут - не сомневайтесь. :)) Так что...я бы не оптимировал.

Reply


Leave a comment

Up